rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

ОАО «ВолгаТелеком» предоставило услуги связи Президентскому кадетскому училищу

ОАО «ВолгаТелеком» обеспечило доступом в Интернет и телефонной связью первое в стране Президентское кадетское училище, уникальное учебное заведение, которое открылось 1 сентября нынешнего года в Оренбурге.

Президентское кадетское училище в Оренбурге создано по решению Президента РФ и разместилось на площадях бывшего Оренбургского высшего зенитного ракетного училища. В новом учебном году здесь приступили к занятиям  359 школьников с 5 по 8 классы. В будущем число кадетов, получающих образование в стенах училища, должно вырасти более чем в два раза.  Продолжительность обучения – 7 лет. 

Оренбургский филиал ОАО «ВолгаТелеком» внес свой вклад в создание технологической инфраструктуры Президентского кадетского училища, организовав доступ к телефонной сети общего пользования  АТС учебного заведения по волоконно-оптической магистрали. Теперь у оренбургских кадетов будет высокоскоростной Интернет и современная связь. Это особенно важно, учитывая то обстоятельство, что будущие офицеры прибыли на  учебу из разных  уголков страны и будут жить  вдали от родных. 

На открытии кадетского училища в Оренбурге присутствовал Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев. Он отметил, что новое учебное заведение оснащено по последнему слову техники.

____________________

ОАО «ВолгаТелеком» - крупнейшая телекоммуникационная компания Поволжья, предоставляющая комплекс услуг фиксированной и сотовой связи, доступа в Интернет и передачи данных, телевидения и радиовещания. Компания объединяет 11 регионов Приволжского федерального округа. Монтированная емкость сети фиксированной связи  составляет 5,2 млн. телефонных номеров, задействованная емкость – 4,9 млн. Число пользователей широкополосным доступом в Интернет по итогам I полугодия 2010 года составило 1 071 тысяч пользователей. 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: интернет, широкополосный доступ, фиксированная связь, операторы фиксированной связи, рынок фиксированной связи, телефонная связь, волга телеком, волгателеком, телекоммуникационный оператор, телекоммуникационные услуги, телефония, ШПД

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга