rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Начал работу обновленный Интернет-портал Службы крови

В рамках информационной кампании программы развития Службы крови, реализуемой в 2008—2012 гг. Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации совместно с Федеральным медико-биологическим агентством, запущена новая версия Интернет-портала о донорстве крови и ее компонентов (www.yadonor.ru).

За период с 1998 по 2007 год число доноров в России сократилось с 4 млн. до 1,8 млн. человек, сложилась критическая ситуация, когда в стране приходилось 12 доноров на 1000 человек при минимально необходимых — 25/1000. В то же время, потребность учреждений здравоохранения в компонентах и препаратах крови растет из года в год. За два года реализации программы развития Службы крови удалось остановить снижение общей численности доноров и добиться прироста на 4,2% в среднем по стране, сегодня на 1000 человек приходится в среднем 14 доноров.

Главными задачами информационной кампании являются: привлечение внимания к проблемам донорства крови и ее компонентов; увеличение числа регулярных доноров; формирование отношения к донорству крови как абсолютной норме цивилизованного общества и высокой социальной активности.

Для достижения поставленных задач необходимо развитие коммуникационной инфраструктуры, именно поэтому спустя 2 года обновлен Интернет-портал www.yadonor.ru и модернизирована «горячая линия» по вопросам донорства крови и ее компонентов (8-800-333-33-30).

Новый портал представляет собой расширенную информационную базу для всех участников донорского движения: доноров, волонтеров, НКО, предприятий и компаний, общественных советов, журналистов, содержащую полезную информацию и материалы для работы.

Интерактивная карта, размещенная на портале, упрощает навигацию, позволяя просматривать информацию о событиях конкретного региона, новостях Службы крови, узнать актуальные показатели средней численности доноров и участников донорского движения, а также узнать адреса и контакты ближайших станций переливания крови.

С начала нового этапа информационной кампании и за первые 2 недели функционирования обновленной версии Интернет-портала www.yadonor.ru его посетили cвыше 27 000 человек. Большинство возвращалось на его страницы неоднократно. Подано более 800 заявок от доноров, волонтеров, НКО, студенческих организаций и компаний на участие и поддержку Программы развития добровольного донорства крови.

По результатам открытого конкурса доработку и реализацию Интернет-портала www.yadonor.ru в 2010 году осуществляет Группа компаний ОАО «Армада» (ММВБ, РТС: ARMD).

Состав рабочей группы:

Минздравсоцразвития России:

Руководитель коммуникационных проектов программы развития Службы крови Минздравсоцразвития России: Алена Конкина

ФМБА России:

Заместитель начальника Управления организации службы крови: Логунова Нелли Михайловна,

Начальник отдела организации деятельности службы крови: Удалова Лариса Вячеславовна,

Начальник отдела по взаимодействию со СМИ и связям с общественностью: Марченко Светлана Витальевна.

Группа компаний ОАО «Армада»:

Руководитель проекта: Любовь Красюк

Технический редактор: Лидия Кузьмина

СП «Огилви»:

Редактор: Наталья Дзевщепольская

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Web

Ключевые слова: интернет сайт, веб студия, веб сервис, веб дизайн, создание веб сайта, студия веб дизайна, через веб, онлайн, online, блог, веб, web, интернет магазин, web-портал

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга