rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Adobe представляет Adobe Flash Media Server 4

В новом семействе Flash-серверов существенно улучшена масштабируемость при доставке видео и реализованы новые возможности для взаимодействия с социальными сетями.

Компания Adobe Systems Incorporated (Nasdaq:ADBE) сообщила сегодня на выставке - конференции IBC 2010 о доступности серверов Adobe  Flash  Media Server 4, ведущего отраслевого решения для доставки потокового видео и осуществления коммуникаций в режиме реального времени. Adobe представляет три новых версии сервера, которые подойдут практически для любого типа пользователей: Flash Media Streaming Server 4, Flash Media Interactive Server 4 и Flash Media Enterprise Server 4 – впервые с возможностью работы в пиринговых сетях и с поддержкой протокола Real Time Media Flow Protocol (RTMFP), что значительно снижает загрузку канала. С выпуском новых версий сервера компания укрепляет свои позиции в области решений для доставки мультимедийного контента и открывает принципиально новые перспективы для владельцев контента, которые хотели бы улучшить взаимодействие с пользователями, обеспечить высокое качество сервиса, повысить эффективность утилизации сети, снизить издержки и обеспечить себе максимальную аудиторию пользователей, работающих с самыми различными видами устройств. 

Adobe представит новое семейство серверов Adobe Flash Media Server 4 на своем стенде (павильон 7, стенд H.23) в рамках выставки IBC 2010, которая состоится 10-14 сентября в выставочном центре RAI в Амстердаме. В поддержку нового семейства серверов Flash Media Server 4 компания Adobe проведет прямую трансляцию со своего стенда, которая состоится 10 сентября, в 9-30 утра по стандартному тихоокеанскому времени и будет доступна на сайте Ustream по адресу http://www.ustream.tv/adobe2010. Кроме того, Adobe и Streaming Media Magazine проведут в пятницу, 10 сентября, в 11-00 (PST) бесплатный вебинар “Планы развития Flash Media Server — Что дальше?”. В вебинаре примет участие Кевин Тауэрс (Kevin Towes) менеджер по продукции Flash Media Server в подразделении Adobe Rich Media Solutions и Дэн Рэйбёрн (Dan Rayburn), исполнительный вице-президент Streaming Media.  Более подробная информация представлена по адресу http://www.adobe.com/products/flashmediaserver/. 

"С обновлением серверов Flash Media Server 4 мы устанавливаем новые правила игры в области доставки мультимедийного контента, – говорит Дэвид Вэдхвани (David Wadhwani), старший вице-президент по креативным и интерактивным решениям в Adobe. – представив новый сервер корпоративного класса с возможностью работы в пиринговых сетях и с поддержкой нашего протокола RTMFP, мы предлагаем корпоративным заказчикам и владельцам социальных сетей новые возможности по доставке мультимедийного интерактивного контента и позволяем им снизить коммуникационные издержки, связанные с доставкой мультимедийного контента. Платформа Adobe Flash Platform продолжает устанавливать новые стандарты доставки увлекательного контента для максимально широкой аудитории".

Видеотрансляция для самых разных заказчиков

Семейство продуктов Adobe Flash Media Server 4 включает в себя решения как для малых и средних издателей, так и для крупных корпораций. Все версии Adobe Flash Media Server 4 теперь в полной мере поддерживают 64-битные операционные системы, что позволяет использовать практически любые объемы оперативной памяти для увеличения кэша, доставки еще более интерактивных услуг и повышения качества обслуживания. 

Adobe Flash Media Streaming Server 4

Благодаря Adobe Flash Media Streaming Server 4 заказчики, представляющие малый и средний бизнес, получают удобную возможность для быстрой организации высококачественной прямой трансляции или вещания по требованию на множество платформ и устройств, с возможностью защиты контента и развитыми функциями воспроизведения. 

Adobe Flash Media Interactive Server 4

Сервер Adobe Flash Media Interactive Server 4 предлагает защищенный и масштабируемый механизм для прямой трансляции видео и трансляции видеопотоков по запросу, а также для создания приложений для социальных сетей. Теперь заказчики смогут повысить эффективность утилизации сети за счет использования технологий IP multicast, Live packaging и HTTP Dynamic Streaming, обеспечивающих при этом безупречное качество воспроизведения на самых различных платформах и устройствах. 

Adobe Flash Media Enterprise Server 4

Решение Adobe Flash Media Enterprise Server 4 развивает функциональность Flash Media Streaming Server и Flash Media Interactive Server и обеспечивает корпоративным заказчикам возможности для организации видеокоммуникаций и совместной работы за счет программной реализации универсальных приложений для доставки потокового видео и социальных приложений, доступных на различных устройствах. Новая технология RTMFP снижает нагрузку на сеть, не требуя при этом модернизации сети; для доставки данных по сети в режиме реального времени используются подключенные клиенты Adobe Flash Player, что позволяет снизить затраты и обеспечить более эффективное управление сетью. Заказчики могут использовать технологию IP multicast и возможности одноранговых сетей для независимой доставки данных, или сочетать их с технологией Multicast Fusion для дальнейшего увеличения производительности и повышения качества трансляции видеопотоков как в частных, так и в публичных сетях. 

"Наша миссия заключается в том, чтобы предоставить пользователям удобную площадку для знакомства с новыми людьми – через интернет, или с помощью мобильного телефона – и мы считаем, что видео  обеспечивает новые возможности для онлайн общения, – говорит Гэвин Рой (Gavin Roy), директор по технологиям портала myYearbook, ставшего по данным comScore (июль 2010 года) одним из 25 наиболее посещаемых сайтов США. – Мы видим громадный потенциал Adobe Flash Media Server 4 в качестве решения для организации сервиса видеочата для наших премиальных пользователей. Мы наблюдаем стабильный спрос на наш сервис VIP Club и другие платные услуги, и считаем, что внедрение видеочата позволит увеличить доходы от премиальных услуг. С помощью платформы Flash мы сможем управлять нашей собственной инфраструктурой, при этом сокращая издержки на доставку мультимедийного контента".

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, программное обеспечение виды программного обеспечения, программное обеспечение компьютера, программное обеспечение лицензия, программное обеспечение пк, soft, Adobe

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга