rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«ВымпелКом» подписал Соглашение о сотрудничестве с Правительством Пермского края и администрацией Перми

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявляет о подписании Соглашения о социально-экономическом партнерстве между Компанией, Правительством Пермского края и администрацией города Пермь. Церемония подписания Соглашения состоялась сегодня в рамках VI Пермского Экономического форума.

Трехстороннее Соглашение призвано придать дополнительный импульс развитию экономического потенциала Пермского края и предусматривает координацию действий ОАО «ВымпелКом» и региональных властей в телекоммуникационном секторе, а также активное участие сторон Соглашения в решении социальных и общественно значимых задач, стоящих перед регионом. 

Подписанный документ является продолжением долгосрочного сотрудничества Компании, властей Пермского края и руководства города Пермь, начало которого было положено в августе текущего года, когда в Перми стартовало крупномасштабное строительство Центра Поддержи Клиентов (ЦПК) «Билайн». Новый центр на 1 130 рабочих мест будет обслуживать абонентов «Билайн», проживающих в Уральском и Сибирском регионах, а также будет принимать часть звонков от клиентов Москвы. Общий объем инвестиций в строительство Пермского ЦПК составит около 1 млрд. рублей. 

«ВымпелКом» как федеральный телекоммуникационный оператор стремится принимать активное участие в жизни российских регионов и оказывать содействие их социально-экономическому развитию, выстраивая эффективное партнерство с органами государственной власти. Надеюсь, что результатом подписанного Соглашения станет реализация интересных и актуальных проектов в области инфокоммуникаций, направленных в конечном итоге на удовлетворение потребностей и интересов жителей города и края», - сообщила Елена Шматова, генеральный директор ОАО «ВымпелКом». 

VI Пермский Экономический Форум, который проходит 17-18 сентября 2010 года, посвящен взаимосвязи новой экономики и культурной политики. Одна из главных задач Форума 2010 - актуализация роли культурной политики в разрабатываемых моделях социально-экономического развития страны.

*** 

ОАО "ВымпелКом" входит в группу компаний "ВымпелКом Лтд", включающую операторов связи, предоставляющих услуги голосовой связи, телематические услуги связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет. В группу "ВымпелКом" входят компании, осуществляющие операции в России, Казахстане, Украине, Таджикистане, Узбекистане, Грузии, Армении, Кыргызстане, Вьетнаме и Камбодже на территории с общим населением около 345 млн. человек. Услуги предоставляются под товарным знаком «Билайн». ОАО "ВымпелКом" было первой российской компанией, включенной в листинг Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE), акции котировались под символом VIP . После образования в апреле 2010 года холдинговой компании "ВымпелКом Лтд." , консолидировавшей пакеты акций ОАО "ВымпелКом" и "Киевстара", символ VIP был перерегистрирован на "ВымпелКом Лтд."

Группа компаний «ВымпелКом» предлагает интегрированные услуги мобильной и фиксированной телефонии, международной и междугородной связи, передачи данных, телематических услуг связи, доступа в Интернет на базе беспроводных и проводных решений, включая технологии оптоволоконного доступа, WiFi и сети третьего поколения. Среди клиентов и партнеров «ВымпелКом» – частные лица, малые, средние и крупные предприятия, транснациональные корпорации, операторы связи.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: связь Билайн, Билайн, ВымпелКом

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга