rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

SAP представляет отраслевые решения, призванные максимально удовлетворять потребности клиентов в бизнес-аналитике

Компания SAP выпустила десять новых приложений, каждое из которых можно развернуть всего за два месяца. Они предназначены для работы со структурированными или неструктурированными данными, имеющимися в любой системе SAP или стороннего поставщика

Компания SAP AG представила инновационный подход к бизнес-аналитике, цель которого — предоставить сотрудникам различных организаций доступ к важной рыночной информации в любом месте и в любое время. На первом этапе этой стратегии компания выпустила аналитические приложения SAP BusinessObjects — ряд продуктов, предназначенных для решения актуальных проблем в конкретных отраслях и направлениях бизнеса. Они облегчают процесс принятия деловых решений, предоставляют достоверную информацию и обеспечивают передовые практические методы, необходимые для минимизации рисков, а также принятия правильных решений с целью оптимизации бизнеса. Продукты, рассчитанные на простое развертывание,, обладают высокой ценностью для предприятий и полностью готовы к использованию. В дальнейшем можно выполнить их тонкую настройку для определенных целей бизнеса с помощью подразделения SAP Services или участников партнерской экосистемы. Новые продукты были представлены на конференции DEMO Fall 2010, проходившей в городе Санта-Клара, США, с 13 по 15 сентября 2010г., на которой выступал сопредседатель правления компании SAP Билл Мак-Дермотт (Bill McDermott).

Сотрудникам компаний , работающим с клиентами в различных отраслях и направлениях бизнеса, всегда необходима своевременная и достоверная информация о состоянии бизнеса. Для этого существует специализированное решение, которое обеспечит интуитивный доступ к информации, поможет принимать оперативные решения и повысить конкурентоспособность компаний. Например, для эффективного анализа розничных продаж требуется динамичный доступ к разным источникам данных и системам во всей логистической цепочке предприятия. Отрасль розничных продаж часто работает с минимальной рентабельностью, поэтому точная информация о продажах и операционных показателях имеет критическое значение для компании и определяет разницу между удачным и провальным кварталом. Работая с клиентами над решением реальных проблем бизнеса, компания SAP создала новые аналитические приложения, основанные на лучшем портфеле решений SAP BusinessObjects, а также отраслевом опыте SAP.

«Procter & Gamble использует преимущества бизнес-аналитики в режиме реального времени, чтобы быстрее принимать верные решения, повышающие качество жизни большего числа клиентов в разных странах, — отметил Патрик Арлекеу (Patrick Arlequeeuw), вице-президент по международным бизнес-услугам компании Procter & Gamble. — Компания SAP — один из ключевых партнеров по созданию инструментов отчетности, от которых зависит наша глобальная система бизнес-аналитики. Она точно направлена на создание правильных решений, способствующих развитию бизнеса».

«Мы давно сотрудничаем с компанией SAP. Сейчас мы разрабатываем новое решение, которое поможет нам лучше понимать потребности персонала в Больнице Джонса Хопкинса. Оно позволит нам повысить эффективность работы, — говорит Стефани Реел (Stephanie Reel), директор по информационным технологиям Университета Джонса Хопкинса и Центра медицинских исследований Джонса Хопкинса. — В дальнейшем мы планируем предоставить руководителям и сотрудникам более эффективный доступ к информации в рамках их позиций и обязанностей. Мы с нетерпением ждем возможности поработать с нашими коллегами из SAP».

Быстрое и простое развертывание — это мгновенные выгоды для клиентов. Сегодня компания SAP выпустила десять новых приложений, каждое из которых можно развернуть всего за два месяца. Они предназначены для работы со структурированными или неструктурированными данными, имеющимися в любой системе SAP или стороннего поставщика. К целевым отраслям для этих аналитических приложений SAP BusinessObjects относятся: здравоохранение, выпуск потребительских товаров, государственный сектор, финансовые услуги, розничная торговля и телекоммуникации. Эти продукты помогают решать проблемы, стоящие перед специалистами в области финансов, продаж, маркетинга, оценки рисков, управления организациями здравоохранения, обеспечения удовлетворенности клиентов и повышения их лояльности, а также планирования в сфере обороны. Благодаря этим решениям клиенты получают достоверные данные в контексте, необходимые для успешной работы организаций. Доступны следующие новые приложения:

- SAP BusinessObjects Planning and Consolidation for Healthcare;

- SAP BusinessObjects Trade Promotion Effectiveness;

- SAP BusinessObjects Enterprise Risk Reporting for Banking;

- SAP BusinessObjects Readiness Assessment for Defense & Security;

- SAP BusinessObjects On-Shelf Availability Analysis;

- SAP BusinessObjects Planning and Consolidation for Banking;

- SAP BusinessObjects Planning and Consolidation for Healthcare;

- SAP BusinessObjects Sales Analysis for Retail;

- SAP BusinessObjects Customer Analysis and Retention for Telecommunications;

- SAP BusinessObjects Planning and Consolidation for Public Sector.

Чтобы обеспечить соответствие индивидуальным требованиям клиентов и ускорить развертывание, подразделение SAP Services предлагает целый ряд специальных услуг по установке, а также услуги специализированного анализа.

Партнерская экосистема предлагает дополнительные услуги. Помимо новых решений, экосистема партнеров SAP помогает кастомизировать решения и в дальнейшем осуществлять развертывание в соответствии с индивидуальными потребностями клиентов. Партнерами SAP в области системной интеграции являются Accenture, Aster Group, Blueprint, Capgemini, Column5, CSC, Deloitte, Fusion Consulting, The Glenture Group, LSI Consulting и Syskoplan. Все они обладают знаниями и опытом, необходимыми для успешного внедрения в том или ином регионе или направлении бизнеса. Совместно с технологическими партнерами HP и Teradata SAP будет оптимизировать свои аналитические приложения для работы с решениями для хостинга и хранилищами данных этих компаний.

«Мы являемся крупнейшим в мире производителем картофеля фри и других замороженных продуктов питания., Мы работаем в 12 странах на шести континентах, поэтому нам важен полный обзор бизнеса, в том числе информация об эффективности наших рекламных кампаний и продажах продуктов питания в розничных магазинах, — говорит Роман Коба (Roman Coba), директор по информационным технологиям, компания McCain Foods. – Мы работаем с SAP и Teradata над разработкой комплексного подхода к аналитике для преобразования бизнеса.. После внедрения нового аналитического решения мы ожидаем повышение эффективности с помощью анализа потребностей наших клиентов.. Сейчас мы планируем вооружить сотрудников инструментами бизнес-аналитики и надежными данными, внедрять передовые практические методы и эффективнее использовать наши инвестиции».

Клиенты во всем мире поддерживают решения SAP BusinessObjects для бизнес-аналитики.«Бизнес-аналитика занимает центральное место в работе нашего университета. Особое внимание мы уделяем мониторингу, управлению, повышению эффективности и расширению возможностей исследований, — комментирует Томми Хор (Tommy Hor), директор вычислительного центра Национального университета Сингапура. — Решения SAP для бизнес-аналитики дают руководителям доступ к достоверной информации и возможность систематизировать разрозненные источники данных,. Наш университет тесно сотрудничал с SAP в сфере создания важно стратегического решения, которое поможет нам оценивать эффективность исследований. Также благодаря интуитивному доступу к такой информации, как затраты по проекту, календарный план работ и поток денежных средств, наши исследователи могут сосредоточиться на инновациях, ускорять процесс исследований и публикацию их результатов. Это повысит международную репутацию университета».

«Мы тесно сотрудничаем с SAP более 15 лет, успешно используя продукты компании для повышения эффективности своей работы и бизнес-процессов, — рассказывает Гектор Кальва (Hector Calva), директор по информационным технологиям, FEMSA Coca-Cola. — Однако мы хотим вывести использование решений SAP на новый уровень и вооружить сотрудников средствами прогнозирования, которые повысят эффективность их повседневной работы. Мы хотим облегчить процесс получения информации и предоставить нашим сотрудникам новые инструменты для достижения бизнес целей».

«Применяя решения SAP BusinessObjects, мы получаем достоверный анализ состояния бизнеса. Они контролируют наши данные, — комментирует Стив Беннет (Steve Bennett), руководитель службы национальных новостей, компания News Limited. — С помощью SAP мы можем создавать отчеты, которые отражают состояние расходов и доходов потребителей. Благодаря этому мы можем внедрять более эффективные стратегии в сфере работы с печатными и цифровыми СМИ. Новые отраслевые аналитические приложения SAP помогут нам преобразовать большие объемы данных в полезную информацию для повышения продаж и оптимизации операционной деятельности. Мы уверены, что эти продукты могут ускорить принятие решений, что сегодня является залогом успеха на рынке».

«Главная цель министерства транспорта Великобритании — создать транспортную систему, в которой будут сбалансированы экономический, экологический и социальный аспекты, — говорит Лесли Гилберт (Leslie Gilbert), директор по финансам и планированию, группа автомобильного транспорта и грузовых перевозок, министерство транспорта Великобритании. — Мы давно используем решение SAP BusinessObjects Planning and Consolidation в повседневной работе для управления разными направлениями нашего бизнеса. Необходимость снижать затраты сделала эффективное планирование еще более важной задачей для нашего министерства. Мы рады, что SAP предлагает такой мощный отраслевой инструментарий, как стандартный пакет приложений в совокупности с услугами и техническим сопровождением SAP. Мы намерены использовать решение SAP BusinessObjects Planning and Consolidation для повышения эффективности и доступности финансовой информации, критически важной для нашего министерства и других заинтересованных сторон».

«Благодаря инновациям, которые может предоставить только решения SAP, мы поможем сотрудникам быстрее принимать грамотные решения на основе анализа процессов компании в режиме реального времени, — подчеркнул Билл Мак-Дермотт (Bill McDermott), сопредседатель правления SAP AG. — Все руководители — от генерального директора до менеджеров на производстве — должны принимать решения эффективно. Это влияет на работу сотен, если не тысяч людей, и несут в себе большую ценность для компаний, повышая оперативность бизнеса, его гибкость и внедрение новых деловых практик. Решения SAP BusinessObjects для бизнес-аналитики, разработанные совместно с клиентами, доступны уже сегодня. Их можно внедрять в системах SAP или сторонних поставщиков. Любая организация мгновенно ощутит их выгоды».

Для получения дополнительной информации об аналитических приложениях SAP BusinessObjects, включая демонстрации, скриншоты и запись пресс-конференции, посетите раздел новостей о решениях для бизнес-аналитики. 

Информация о компании SAP

SAP – мировой лидер в области разработок программных решений для предприятия(*), компания предлагает приложения и услуги, которые позволяют клиентам компании любого уровня в более чем 25 отраслях стать лучшими в своем деле. Имея свыше 102 500 клиентов более чем в 120 странах, компания зарегистрирована на нескольких фондовых биржах, в т.ч. на франкфуртской и нью-йоркской под логотипом «SAP». В 1992 году был открыт офис SAP AG в Москве. Также за прошедшие 18 лет открылись представительства SAP в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Алматы, Минске и Киеве, а численность сотрудников превысила 700 человек.

(*) SAP определяет программные решения для управления бизнесом как решения для управления ресурсами предприятия и соответствующие приложения

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: SAP

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга