rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«КОМСТАР» предварительно объявляет о завершении сделок по продаже доли в «Связьинвесте»

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» («МТС», NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о том, что дочерняя компания МТС ОАО «КОМСТАР – Объединенные ТелеСистемы» (ОАО «КОМСТАР-ОТС», LSE: CMST) и ОАО «Ростелеком» («Ростелеком») завершили сделки по продаже Группой компанией «КОМСТАР-ОТС» компании «Ростелеком» обыкновенных акций Открытого акционерного общества «Инвестиционная компания связи» («Связьинвест»), составляющих 25% плюс одна акция от уставного капитала «Связьинвеста». В рамках указанных сделок «Ростелеком» выплатил Группе компаний «КОМСТАР-ОТС» денежные средства в размере 26 миллиардов рублей.

В частности, «Ростелеком» приобрел 17,31% уставного капитала «Связьинвеста» за 18 миллиардов рублей у «КОМСТАР-ОТС» и 7,69% уставного капитала «Связьинвеста» за 8 миллиардов рублей у компании MGTS Finance S.A., контролируемой «КОМСТАР-ОТС». 

«КОМСТАР-ОТС» перечислил денежные средства в размере основного долга и процентов Сбербанку России и тем самым досрочно прекратил свои обязательства перед банком по кредиту, полученному в 2007 году. 

Одним из условий для полного завершения сделок является исполнение договора мены акций ОАО «МГТС», принадлежащих «Связьинвест», на акции ЗАО «Скай Линк», принадлежащие ЗАО «Система-Инвенчур», контролируемой АФК «Система» (LSE: SSA).

 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Финансы

Ключевые слова: Комстар, Комстар ОТС, Связьинвест

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга