rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Allied Telesis представляет медиа-конвертер, специально разработанный для применения в системах IP видеонаблюдения

Компания Allied Telesis Inc., глобальный поставщик защищенных решений для коммутации сетей IP/Ethernet и отраслевой лидер в области внедрения сетей IP Triple Play, представила неуправляемый медиа-конвертер AT-MC606, предназначенный для обеспечения скоростей Fast Ethernet в коаксиальных медных кабельных сетях. Новинка ориентирована на проекты, где отсутствует возможность замены существующих коаксиальных кабельных сетей на оптоволоконные или медные кабели Ethernet в силу высокой стоимости или больших расстояний, и где при этом необходимо передавать большие объемы данных, например, данных камер видеонаблюдения.

Благодаря своей функциональности модель AT-MC606 идеально подходит для рынка систем IP наблюдения. В частности, в мире используется огромное число аналоговых камер, передача видеосигнала с которых в центр управления или на устройство кодирования, где происходит его преобразование в цифровую форму для дальнейшей передачи, осуществляется по коаксиальному кабелю. Постепенно на смену аналоговым камерам приходят цифровые – они обеспечивают более высокое качество изображения, в цифровых системах отсутствует снижение качества сигнала и такие системы проще и удобнее в установке и обслуживании. Проблема с переходом на цифровые камеры заключается в том, что они требуют для своей работы использовать сети Ethernet, либо на витой паре, либо на оптоволоконном кабеле, и до сих пор при установке цифровых камер приходилось полностью менять сеть. 

"Безусловно, будущее систем видеонаблюдения – за цифровыми технологиями; это объясняется выгодной ценой, высокой производительностью и удобством, – говорит Мэлвин Рэй (Melvyn Wray), вице-президент по маркетингу в Allied Telesis, EMEA. – Однако при переходе от аналоговых систем к цифровым существуют скрытые расходы – пользователям приходится подключать камеры к основной сети. Цифровые камеры не получается подключать по коаксиальному кабелю, поэтому либо приходится модернизировать одновременно и камеры, и сеть, либо изыскивать возможности для обеспечения передачи цифрового сигнала по коаксиальному кабелю. Медиа-конвертер AT-MC606 выполняет именно эту задачу, и мы считаем, что устройство найдет широкое применение в системах IP видеонаблюдения". 

Модель AT-MC606 представляет собой самостоятельное устройство в стандартном форм-факторе, как и другие автономные медиа-конвертеры Allied Telesis. Подобный подход упрощает установку и монтаж устройства, а также упрощает подбор правильной конфигурации системы питания. Для простоты установки и управления на передней панели медиа-конвертера размещены два разъема: RJ45 с портом 10/100T Fast Ethernet и разъем BNC Coax для подключения к коаксиальному кабелю с сопротивлением 50-75 Ом. Устройство отличается простотой в установке, сразу готово к работе и не требует внесения дополнительных настроек через веб-интерфейс. 

Модель AT-MC606 способна обеспечить пропускную способность до 100 Мбит/с в асимметричном режиме и до 85 Мбит/с в симметричном режиме на расстояния до 200 метров. При длине кабеля 2 км устройство обеспечивает пропускную способность до 20 Мбит/с в симметричном режиме и до 30 Мбит/с в асимметричном режиме. 

Поддержка асимметричного режима особенно актуальна при использовании устройства в системах IP видеонаблюдения: в этом режиме для передачи данных от сервера – команд приближения и позиционирования камеры – выделяется небольшая полоса пропускания, что позволяет высвободить максимум ресурсов для передачи большого потока видеоданных в направлении к серверу. Модель AT-MC606 обеспечивает достаточную пропускную способность для передачи данных с нескольких IP камер по одному коаксиальному кабелю.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Безопасность

Ключевые слова: Triple Play, безопасность, Ethernet, СКУД, iptv, видеонаблюдение, системы безопасности, системы мониторинга, ip видеонаблюдение

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга