rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

6000 ноутбуков Lenovo переданы учителям Перми

Компания Lenovo, один из ведущих производителей персональных компьютеров в мире, совместно с компанией Инстар Технолоджи поставили 6000 мобильных компьютеров в учебные заведения города Перми. Проект, приуроченный к празднованию "Дня Учителя", предоставит возможность ученикам и учителям города приобщиться к миру высоких технологий. Lenovo привержена стратегии устойчивого и долгосрочного развития на российском рынке. Именно поэтому компания участвует в программе, направленной на повышение качества учебного процесса и воспитание в современной молодежи высокого уровня компьютерной грамотности.

"Россия является для Lenovo одним из наиболее приоритетных рынков, - отметил Бай Юйли (Bai Yuli), генеральный директор компании Lenovo в России. - Мы не хотим быть просто еще одной IT компанией. Наша задача - стать органичной частью российского общества, и мы и дальше будем развиваться в этом направлении".

В рамках проекта Lenovo и Инстар Технолоджи поставили в Пермь 6000 нетбуков IdeaPad S10-3c на платформе Intel Atom с предустановленным программный обеспечением компании Microsoft, включая Windows 7 Professional Educational SKU и Microsoft Office Starter Edition 2010. Администрация города Перми высоко оценила нетбуки Lenovo, так как они являются идеальным сочетанием качества продукции, самых современных технических решений, цены и способности подстраиваться под изменяющиеся потребности пользователей.

"Реализованный проект является важным этапом для развития Lenovo в России, - сказал Илья Побережский, директор по работе с государственным сектором, Lenovo. - Сотрудничество с администрацией города Перми и Инстар Технолоджи позволило нам познакомить учителей и учащихся одного из ключевых городов России с новейшими технологиями Lenovo, повысить информатизацию учебного процесса".

"Партнером Lenovo в реализации проекта выступила компания Инстар Технолоджи, - отметила директор Инстар Технолоджи Ирина Кожевникова. – Благодаря четкому взаимодействию с компаниями Lenovo, Intel, Microsoft и одним из крупнейших дистрибьюторов компании Lenovo, мы установили дополнительное программное обеспечение для учителей и осуществили поставку нетбуков в установленные администрацией города Перми сроки".

IdeaPad S10-3c. Мобильный интернет-компаньон

Тонкий – всего 16 миллиметров – и легкий нетбук IdeaPad S10-3c может стать идеальным компаньоном для тех, кто постоянно перемещается по городу или путешествует. Стильный нетбук оборудован процессорами Intel Atom N455 или N470, а также опционально оснащается дисплеем высокого разрешения в 1280x800 пикселей. IdeaPad S10-3c обеспечивает комфортный набор текста благодаря клавиатуре с современным дизайном, размеры которой всего на 2 процента меньше стандартных полноразмерных вариантов.

Нетбук IdeaPad S10-3с/s поддерживает систему Dolby Headphone и поставляется с программой DirectShare для быстрой синхронизации данных между двумя компьютерами по проводной или беспроводной сети. Есть и традиционные для ноутбуков IdeaPad решения, такие как система авторизации VeriFace, система восстановления Lenovo OneKey Resсue System и предустановленное антивирусное ПО. Кроме того, нетбук оснащен системой Active Protection System, защищающей данные на жестком диске при случайном падении ноутбука. Ранее эта система была доступна только на ноутбуках ThinkPad, а теперь предоставляется на всех нетбуках Idea третьего поколения, включая модели IdeaPad S10-3 и S10-3t.

О компании Lenovo

Компания Lenovo производит инновационные, разработанные на высоком техническом уровне персональные компьютеры. Бизнес-модель Lenovo базируется на инновациях, операционной эффективности, соответствии высоким требованиям клиента и инвестициях в быстро развивающиеся рынки. С тех пор, как Lenovo Group приобрела ранее принадлежавшее IBM подразделение персональных компьютеров, компания разрабатывает, производит и выводит на рынок надежные, высококачественные, безопасные и легкие в использовании продукты, а также оказывает профессиональные услуги, обеспечивающие заказчикам всего мира оптимальный путь к повышению продуктивности и конкурентоспособности. Основные исследовательские центры Lenovo расположены в Ямато, Япония; в Пекине, Шанхае и Шеньжене, Китай; и в Рейли, Северная Каролина.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Маркетинг

Ключевые слова: компьютер, Lenovo, ноутбук

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга