rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«ВолгаТелеком» профинансировала создание первого сайта об Ульяновской области на английском языке

ОАО «ВолгаТелеком» оказало финансовую поддержку проекту «Учитель. Web 2.0. Шаг навстречу», который стал победителем Открытого межрегионального конкурса социальных проектов, проведенного компанией. Итогом программы, которая разработана и реализуется НОУ «Школа-клуб иностранных языков «Лайт», станет первый официальный англоязычный сайт об Ульяновской области, созданный школьниками на уроках английского языка.

В рамках проекта, который осуществляется при поддержке Министерства образования Ульяновской области, будет организовано обучение преподавателей школ города, затем в работу включатся школьники 8 -10 классов (всего 1200 учащихся), которые займутся сбором и обработкой информации, а на заключительном этапе накопленный материал консолидируется в сайт и методическое пособие к нему. 

По мнению заместителя генерального директора акционерного общества – директора Ульяновского филиала ОАО «ВолгаТелеком» Валерия Шиперева, проект «Школы «Лайт», получивший поддержку компании, позволяет на практике знакомить ребят с современными информационными технологиями. Создание сайта на английском языке особенно актуально для региона, который в настоящее время активно устанавливает международные связи в области туризма, промышленности, торговли. А участие в этом проекте старшеклассников будет для них хорошим опытом приобретения полезных знаний и поможет в выборе будущей профессии. 

Напомним: Открытый межрегиональный конкурс социальных проектов проводился ОАО «ВолгаТелеком» в марте 2010 года и был направлен на поддержку и развитие детей и молодежи. Всего на конкурс было подано 60 заявок из 11 регионов ПФО. Конкурсная комиссия определила 8 победителей, среди которых НОУ «Школа – клуб иностранных языков «Лайт» с проектом «Учитель. Web 2.0.».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Маркетинг, Web

Ключевые слова: web site, web сайт, волга телеком, волгателеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга