rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Media Markt открывает второй магазин в Казани и анонсирует дальнейшие планы развития в Татарстане

В ночь с 13 на 14 октября Казани открылся второй магазин сети бытовой техники и электроники Media Markt. Магазин станет двадцать пятым по счету в России. До конца года в Татарстане планируется открытие еще двух магазинов.

Второй магазин в Казани, как и анонсировалось ранее, откроется в ТРЦ «Южный» по адресу: пр-т Победы, д. 91. Его общая площадь составляет 7,7 тыс. кв. м, торговая – 5,5 тыс. кв. м. Первый Media Markt в ТЦ «Детский мир» был открыт в декабре 2009 года. 

До конца 2010 года запланировано открытие Media Markt в молле ПАРК ХАУС, а также в Набережных Челнах. Общая арендуемая площадь магазина в ПАРК ХАУС составит 5,5 тыс. кв. м, торговая – 3,7 тыс. кв. м, в Набережных Челнах – 5 тыс. кв. м и 3, 5 тыс. кв. м. 

Ассортимент нового магазина Media Markt насчитывает более 45 тыс. наименований товаров известных производителей: мелкая и крупная бытовая техника, компьютерное оборудование и программное обеспечение, ТВ, фото- и видеотехника, телефоны, портативные устройства развлечения, CD, DVD и mp3 диски, офисная техника. Также в магазине представлен большой выбор различных сопроводительных товаров: батарейки, лампочки, чехлы для техники, средства по уходу за электроникой. 

«Этот юбилейный Media Markt второй, но не последний для Казани и республики в этом году, – комментирует Бернд Гуральчик, генеральный директор «Медиа-Маркт-Сатурн». – До конца года появятся еще два. Таким образом, Татарстан станет третьим регионом по количеству наших магазинов после Москвы и Санкт-Петербурга». 

Новый Media Markt по сложившейся традиции откроется ровно в полночь. 

О сети Media Markt 

Media Markt является лидером европейского розничного рынка бытовой техники и электроники. Успех этой сети, образованной в 1979 г. и входящей в состав Media-Saturn-Holding GmbH, основан на уникальном ассортименте товаров известных марок, предлагаемых по низким ценам, компетентности персонала, качественном обслуживании, яркой рекламе и децентрализованной организационной структуре. Директор каждого магазина несет ответственность за предлагаемый ассортимент товаров, ценообразование, персонал и маркетинг. В настоящее время сеть Media Markt включает более 590 магазинов в 14 странах мира, в том числе 25 магазинов в России. В 2009 году оборот Media-Saturn-Holding GmbH составил 19,7 млрд. евро.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Торговые сети

Ключевые слова: розничная торговля, торговые сети, розница, media markt, магазин электроники

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга