rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Новая Академия Softline открылась в Астрахани

В октябре текущего года в Астраханском государственном техническом университете (АГТУ) состоялось торжественное открытие Учебного центра АГТУ & Softline Academy. Главная задача центра – помочь студентам, аспирантам и молодым специалистам приобрести практические знания и навыки, востребованные на IT-рынке, а также успешно сдать тест на международный сертификат IT-специалиста.

На официальной презентации, посвященной старту нового образовательного проекта в Астрахани, проректор по информатизации АГТУ О.М. Проталинский заявил: «Наш университет уделяет большое внимание развитию современных методов практического изучения информационных технологий и программных решений ведущих мировых компаний. Уверен, что партнерские отношения с компанией Softline помогут нам предоставлять слушателям новых курсов качественные услуги – изучение современных программных продуктов под руководством сертифицированных тренеров и тестирование по международным стандартам».

«Наш партнер в Астрахани – университет с большим потенциалом развития и богатыми традициями. В Академии Softline изучать современные решения и продукты сможет молодежь всего астраханского региона, что будет способствовать ускоренному развитию регионального ИТ-рынка», – заявил Андрей Ларшин, заместитель директора по развитию образовательных проектов компании Softline. 

В Учебном центре АГТУ & Softline Academy представлены комплексные программы обучения для студентов по самым перспективным направлениям информационных технологий, а также по программным продуктам ведущих мировых IT-компаний. Слушателям, успешно завершившим обучение, выдается фирменный сертификат Softline Academy. 

Образовательные программы Академии Softline будут интересны не только специалистам в сфере IT, но и студентам специальностей, далеких от информационных технологий. В будущем на базе Академии Softline в АГТУ планируется обучать и школьников.

 

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Кадры

Ключевые слова: академия, академия softline, it обучение, softline

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга