rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МегаФон разменял вторую сотню

20 октября в Нижнем Новгороде состоялся пресс-ланч, приуроченный к открытию сотого салона сети собственной розницы компании «МегаФон» на территории Центрального региона. Об итогах первых месяцев работы структуры «МегаФон Ритейл» в Нижегородской области журналистам рассказали директор Центрального филиала ОАО «МегаФон» Андрей Еремкин и руководитель коммерческой службы Центрального филиала ОАО «МегаФон Ритейл» Филипп Сапронов.

Сегодня «МегаФон Ритейл» находится в стадии активного роста – на территории Нижегородской области уже открыто 30 собственных салонов розничной сети. Они располагаются в Нижнем Новгороде, Дзержинске, Арзамасе, Кстово, Павлово и Бору.  Всего к концу 2010 года в Нижегородской области сеть будет насчитывать как минимум 40 точек. В настоящий момент ведется работа по открытию в Балахне, Городце и Заволжье.

По словам Филиппа Сапронова, до конца 2011 года салоны появятся во всех районных центрах Нижегородской области. Кроме того, в следующем году будут реализованы проекты привлечением локальных партнеров. В первую очередь, магазины по франчайзинговым соглашениям появятся  в населенных пунктах с населением менее 50 тыс. человек.

Андрей Еремкин считает, что  главное преимущество собственной розницы -  в прямом контакте оператора с потребителем, более точном управлении спросом и предложением, возможности предоставлять уникальный сервис и выстраивать долгосрочное сотрудничество с клиентом. «МегаФон» делает акцент не столько на увеличении абонентской базы, сколько, в первую очередь, на повышении лояльности потребителя за счет постоянного улучшения качества сервиса.

По статистике, ARPU абонента подключенного в салонах собственной розницы на 30-40 % выше подключившихся в дилерских салонах и в Нижегородской области составляет порядка 300 рублей. В октябре доля продаж контрактов структуры «МегаФон Ритейл» в общей структуре продаж МегаФона на территории Нижегородской области составила 26% - рост с начала года более чем в 4 раза.

Кроме того, в сентябре было зафиксировано беспрецедентное увеличение объема продаж фирменных модемов  -   через МегаФон Ритейл было реализовано порядка 3500 модемов. Это в 6, 2 раза больше, чем средние показатели предыдущих месяцев.

Салоны формата «МегаФон Ритейл Стандарт» подключают в 2 раза больше абонентов, чем фирменные дилерские салоны, и в 4 раза больше федеральных ритейлеров. Количество контрактов на собственную торговую точку составляет порядка 450 ежемесячно.

По словам Филиппа Сапронова, на собственную розничную сеть в данный момент приходится около 30% продаж "Мегафона" в Нижегородской области.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Торговые сети

Ключевые слова: МегаФон, МегаФон Центр

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга