rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«ВолгаТелеком» создал VPN - сеть для оказания дистанционной помощи больным с сосудистыми заболеваниями

ОАО «ВолгаТелеком» завершило строительство VPN - сети для оказания дистанционной помощи больным с сердечно - сосудистыми заболеваниями, проживающим на территории Ульяновской области. Созданная в рамках проекта корпоративная сеть соединила по волоконно-оптическим линиям связи со скоростью каналов связи от 10 до 100 Мб/с. региональный сердечно-сосудистый центр с первичными центрами в медсанчаси Ульяновского автозавода, центральной клинической больнице Ульяновска и районной больнице города Барыш. Все муниципальные образования области прикреплены к определенному первичному сосудистому центру, что позволило охватить оперативной медицинской помощью по сердечно - сосудистому направлению все население области.

Информация из приемно-диагностического отделения районной больницы, где с помощью компьютерного томографа проводится исследование пораженных сосудов, по VPN-сети сразу же передается в сердечно-сосудистый  центр Ульяновска, специалисты которого проводят консультацию и назначают лечение.  Параллельно сведения о каждом больном поступают в общую базу данных  областного кардиологического диспансера, центральный сервер которого с помощью глобальной сети связан с терминалами кабинетов по профилактике и лечению артериальной гипертонии.   Процедура приема данных, их обработка, сортировка, анализ степени тяжести и динамики заболевания, – все происходит автоматически.  Работа системы позволяет сделать доступной консультативную помощь опытных медицинских сотрудников жителям районов Ульяновской области, круглосуточно в режиме on-line, исключив при этом процедуру транспортировки больного.  Кроме того, специалисты центра могут оценивать динамику заболеваемости целых групп населения, подверженных риску сердечно - сосудистых заболеваний, что дает возможность значительно повышать оперативность и эффективность проводимых лечебно-профилактических мероприятий одновременно со  снижением их себестоимости.     

По словам заместителя генерального директора акционерного общества – директора Ульяновского филиала ОАО «ВолгаТелеком» Валерия Шиперева,  организация телекоммуникационной инфраструктуры для  корпоративных клиентов – одно из приоритетных  направлений деятельности  филиала, который располагает уникальной возможностью для оказания услуг подобного рода на всей территории Ульяновской области. Участие в реализации федеральной программы по борьбе с сосудистыми заболеваниями  является крайне важным для компании связи, так как вносит вклад  в сохранение здоровья сограждан.  

ОАО «ВолгаТелеком» - крупнейшая телекоммуникационная компания Поволжья, предоставляющая комплекс услуг фиксированной и сотовой связи, доступа в Интернет и передачи данных, телевидения и радиовещания. Компания объединяет 11 регионов Приволжского федерального округа. Монтированная емкость сети фиксированной связи  составляет 5,2 млн. телефонных номеров, задействованная емкость – 4,9 млн. Число пользователей широкополосным доступом в Интернет по итогам 9 месяцев 2010 года превысило 1 100 тысяч. Количество абонентов кабельного и эфирно-кабельного телевидения – 277,5 тыс.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: волга телеком, волгателеком, vpn

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга