rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Технология G Data Software интегрирована в сканер URL на VirusTotal

Бесплатный сервис детектирования веб-сайтов и файлов VirusTotal внедрил технологию G Data Software для проверки подозрительных URL.

Данный сервис работает по следующей схеме: пользователи вводят URL, по их мнению, подозрительных сайтов или загружают файл, а затем бесплатно получают детальный отчет с результатами проверки на наличие вирусов шестью независимыми сканерами. Помимо предоставления результатов, VirusTotal также предлагает пользователям оставить комментарии в VT Community об обнаруженных вирусах на Интернет-сайтах. Иными словами, когда пользователь вводит ссылку на любую веб-страницу, помимо отчета, он может получить комментарии других пользователей, которые ранее запрашивали информацию по этой же странице. 

Ральф Бенцмюллер, руководитель лаборатории безопасности компании G Data Software, комментирует начало сотрудничества: «Такая кооперация с VirusTotal позволит нам обнаружить большее количество вредоносных веб-сайтов для обновления вирусных баз. Это поможет обеспечить еще более надежную защиту систем наших пользователей». 

О VirusTotal

VirusTotal – сервис, разработанный Hispasec Sistemas, независимой ИТ-лабораторией, использующий несколько версий антивирусных программ, регулярно обновляемый официальными антивирусными базами, опубликованными их разработчиками. 

О компании G Data Software AG

G Data Software AG — это инновационная и быстро развивающаяся компания, которая занимается разработкой программного обеспечения. Основным направлением работы компании является обеспечение IT-безопасности. Более 20 лет назад в 1985 году компания, являющаяся специалистом в области Интернет безопасности и новичком в защите от вирусов, разработала первую антивирусную программу. 

G Data является одной из первых компаний в мире, которая начала заниматься программным обеспечением безопасности. В течение последних пяти лет ни один производитель ПО безопасности в мире, кроме G Data, не стал бесспорным лидером многочисленных национальных и международных тестирований и не получил столько наград, сколько G Data! 

Продуктовая линейка включает решения безопасности для конечных пользователей как средних, так и больших сетей. Решения безопасности G Data доступны в более чем в 60 странах мира. 

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, ПО

Ключевые слова: безопасность, системы безопасности, системы мониторинга

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга