rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Управление Роскомнадзора по нижегородской области совместно с прокуратурой Выксунского района Нижегородской области провели проверки игровых заведений "Интернет - клубов" в городе Выкса

Специалисты Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) по Нижегородской области на основании обращения прокуратуры Выксунского района Нижегородской области 16-17.11.2010 приняли участие в мероприятиях по пресечению незаконной игровой деятельности, организованной в компьютерных клубах (Интернет-клубах) с использованием сети Интернет в г. Выкса.

В ходе работы в составе комплексной комиссии прокуратуры района с привлечением представителей РОВД и ОБЭП района специалистами Управления Роскомнадзора проверено четыре игровых заведения – Интернет-клуба в г. Выкса.

     В результате проверки установлено, что во всех четырёх игровых заведениях – Интернет-клубах организовано возмездное предоставление телематических услуг связи (доступ в сеть Интернет) с нарушениями законодательства РФ в области связи:
     - в двух игровых заведениях – Интернет-клубах, принадлежащих ИП Муленков В.Н., владельцу лицензии на оказание телематических услуг связи № 68410, функционирует 40 абонентских терминалов для выхода в сеть Интернет;
     - в игровом заведении – Интернет-клубе, принадлежащем «ООО Коростель», владельцу лицензии на оказание телематических услуг связи № 69079, функционирует 20 абонентских терминалов для выхода в сеть Интернет;
     - в игровом заведении – Интернет-клубе, принадлежащем ИП Колосов Р.Е., владельцу лицензии на оказание телематических услуг связи № 73486, функционирует 15 абонентских терминалов для выхода в сеть Интернет.

     Во всех проверенных Интернет-клубах установлены абонентские терминалы, создана локальная сеть связи с использованием коммутаторов Ethernet и установлен модем, который является точкой доступа в сеть Интернет и обеспечивает высокоскоростной доступ пользователям (посетителям компьютерного клуба) в сеть Интернет по технологии ADSL.

     Проверкой выявлены нарушения законодательства РФ в области связи:

     1. Не осуществлён ввод сооружений связи в эксплуатацию (п. 3.5. (кроме выдачи разрешения), п. 3.10., п. 4.1. «Правил ввода в эксплуатацию сооружений связи», утвержденных Приказом Минсвязи России от 09.09.2002 № 113).Нарушение содержит признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 13.9 КоАП РФ.

     2. Не выполнены обязательные требования по оказанию услуг связи в соответствии с правилами оказания телематических услуг связи (п. 5 условий осуществления деятельности по лицензиям №№ 68410, 69079, 73486, п.п. 14, 17 «Правил оказания телематических услуг связи», утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 10.09.2007 № 575). Нарушение содержит признаки административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ.

     3. Не выполнены обязательные требования при присоединении сетей связи лицензиатов к сети  связи общего пользования (п. 6 условий осуществления деятельности по лицензиям №№ 68410, 69079, 73486; п. 8 «Правил присоединения сетей электросвязи и их взаимодействия», утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 28.03.2005 № 161). Нарушение содержит признаки административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ.

     4. Не реализованы обязательные требования к сетям и средствам связи для проведения оперативно-разыскных мероприятий (п. 9 условий осуществления деятельности по лицензиям №№ 68410, 69079, 73486; п.п. 4, 5, 7, 10 «Правил взаимодействия операторов связи с уполномоченными государственными органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность», утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.08.2005 № 538).

     Нарушение содержит признаки административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ.

     По результатам проверки составлены акты, которые направлены в прокуратуру Выксунского района для принятия решения по фактам выявленных нарушений. 

По данным сайта Управления Роскомнадзора по Нижегородской области

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Регулирование

Ключевые слова: Ethernet, adsl, adsl модем, роскомнадзор

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга