rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Появилось новое интегрированное решение для защиты конфиденциальных данных

Решение для защиты конфиденциальных данных создано на базе Oracle Information Rights Management и InfoWatch Traffic Monitor. Интеграция продуктов позволила создать комплексное решение, обеспечивающее максимальную защиту конфиденциальных данных от утечек благодаря новейшим технологиям кодирования и аутентификации Oracle Information Rights Management (Oracle IRM) и технологиям мониторинга данных и лингвистического анализа InfoWatch Traffic Monitor (IWTM).

Новое решение объединяет в себе широкие функциональные возможности централизованного управления защитой электронных документов (Oracle IRM) и системы мониторинга данных с функционалом лингвистического анализа (InfoWatch Traffic Monitor).

«Интегрированное решение InfoWatch и Oracle – наглядный пример того, как объединение усилий, опыта и технологической базы позволяет создать комплексный продукт, способный обеспечить максимальную эффективность управления информационными потоками компаний и высокий уровень защиты конфиденциальной информации организации», – отметила Наталья Касперская, Генеральный директор InfoWatch.

Основной функционал решения позволяет осуществлять централизованный контроль информационных потоков компании, который включает в себя автоматическое разграничение доступа к документам на этапе их создания, хранения и перемещения, контроль возможных каналов утечек, включая локальную и сетевую печать. Также решение включает в себя функцию централизованного уничтожения документов и изменения политик доступа к конфиденциальным документам в любой момент без перекодировки, а также возможность централизованного аудита истории операций пользователей с конфиденциальными данными. При этом управление доступом происходит на уровне ролей и шаблонов, а не отдельных файлов и пользователей, что делает решение масштабируемым и гибким.

«Данное решение наглядно показывает, что заказчикам необходим эшелонированный и комплексный подход к контролю за конфиденциальной информацией, и технология Oracle Information Rights Management является важным компонентом такого подхода, обеспечивая защиту электронных документов вне зависимости от их формата и месторасположения», – отмечает Дмитрий Шепелявый, Директор по продажам Oracle Fusion Middleware Oracle, Oracle СНГ.

Интеграция с InfoWatch Traffic Monitor позволяет не допускать распространения конфиденциальной информации за рамки системы защиты документооборота, созданного средствами Oracle IRM. При этом решение позволяет контролировать информацию на съемных и оптических носителях, ноутбуках, а также электронную почту и выгружаемые на веб-ресурсы данные, как внутри периметра информационной безопасности, так и за его пределами. В дополнение к этому InfoWatch Traffic Monitor осуществляет мониторинг незакодированной («незапечатанной») информации, перемещаемой авторизованными пользователями по каналам электронной почты, и при необходимости инициирует ее «запечатывание».

«Уникальная технология лингвистического анализа в InfoWatch Traffic Monitor способна обнаруживать и контролировать то, как распространяются «запечатанные» с помощью Oracle IRM документы или их фрагменты. Это существенно повысило эффективность решения, – сказал Александр Насонов, руководитель  отдела интеграционных и OEM проектов компании InfoWatch. – Мы уверены, что наши заказчики и заказчики Oracle по достоинству оценят новое интеграционное решение, которое стало результатом слаженной работы специалистов».

Решение поддерживает все основные версии ОС Windows и MS Office, а также другие распространенные форматы документов, что существенно снижает издержки на его внедрение.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность защита, информационная безопасность организации, oracle, информационная безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга