rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Standard & Рoor’s» повысил долгосрочный кредитный рейтинг ОАО «ВолгаТелеком»

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s повысило долгосрочный кредитный рейтинг ОАО «ВолгаТелеком» с «ВВ-» до «ВВ» и рейтинг по национальной шкале с «ruAA-» до «ruAA». Одновременно рейтинги были выведены из списка CreditWatch, куда они были помещены с развивающимся прогнозом 21 июня 2010 года после принятия ОАО «ВолгаТелеком» решения о реорганизации в форме присоединения к ОАО «Ростелеком». Прогноз по рейтингам – «Стабильный».

20 ноября 2010 года истек срок предъявления кредиторами требований о досрочном погашении долга в связи с реорганизацией компании. Поскольку ОАО «ВолгаТелеком» не получило таких требований, по мнению рейтингового агентства это устраняет риски ликвидности, связанные с реорганизацией. 

Как отмечается в отчете службы кредитных рейтингов Standard & Poor’s, агентство оценивает ликвидность ОАО «ВолгаТелеком» как достаточную, что обусловлено, главным образом, низким уровнем финансового рычага и высокими показателями свободного денежного потока. 

Прогноз «Стабильный» отражает мнение Standard & Poor’s о том, что компания будет и в дальнейшем демонстрировать высокие операционные показатели, генерировать положительную величину свободного денежного потока и поддерживать достаточную ликвидность. 

Кредитный рейтинг, присваиваемый ОАО «ВолгаТелеком» агентством Standard & Poor’s, будет отозван после завершения реорганизации ОАО «ВолгаТелеком», в момент, когда компания перестанет существовать как самостоятельное юридическое лицо.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Финансы

Ключевые слова: волга телеком, волгателеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга