rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Amway повышает прозрачность закупок при поддержке компании BrightConsult

Компания BrightConsult (NaviConGroup) объявляет о завершении консалтингового проекта, направленного на структурирование и повышение прозрачности закупочной деятельности компании Амвэй, признанного мирового лидера в области прямых продаж. Проект был призван стать отправной точкой в совершенствовании внутренней финансовой дисциплины корпорации. В ходе проекта был осуществлен анализ действующих бизнес-процессов в сфере закупок, сбор и формализация требований к системе, а также описание их реализации на базе платформы Microsoft SharePoint Server 2007.

«С увеличением объемов бизнеса и развитием корпоративных стандартов перед нами встала необходимость структурирования работы в сфере закупок. Для того чтобы минимизировать риски проекта и обеспечить гарантированно качественный результат, нами было принято решение о проведении перед началом работ комплексного анализа бизнес-процессов и разработке формализованных требований. Мы благодарны команде экспертов BrightConsult, виртуозно справившихся с этой задачей в самые сжатые сроки и продемонстрировавших высокий уровень профессионализма и проектного управления», – сказал Василий Алексеев, руководитель отдела информационных технологий ООО «Амвэй».

Проект продолжительностью в один месяц был реализован с использованием методологии Microsoft Sure Step, в соответствии с которой было выделено два основных этапа проекта – анализ и дизайн. Согласно детальному плану, составленному с учетом особенностей заказчика, на первом этапе специалистами BrightConsult были проведены серии интервью с представителями Amway, позволившие определить основные требования к будущей системе. На этапе дизайна была проведена формализация требований и детальное описание их реализации. Консультантами было предложено структурирование бизнес-процессов в области закупочной деятельности компании, включая процессы согласования и заключения договоров на закупку и сопутствующие финансовые процедуры. В качестве платформы для реализации был выбран продукт Microsoft SharePoint Server 2007.

«Компания BrightConsult обладает широким опытом предоставления ИТ-консалтинговых услуг для самых разных отраслей бизнеса, и состоявшееся сотрудничество с корпорацией Amway стало ценным вкладом в копилку нашего опыта, – сказал Иван Мишанин, директор по продажам BrightConsult. – В короткие сроки благодаря слаженной и командной работе обеих сторон нам удалось выполнить поставленные задачи, сформировав надежную основу для дальнейшего развития и совершенствования практики закупок Amway».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: Microsoft Office SharePoint Server 2007

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга