rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«МегаФон» оснастил счетчики SIM-картами

Центральный филиал компании «МегаФон» внедряет систему мониторинга сети теплоснабжения, базирующуюся на M2M-технологиях.

«МегаФон» в Центральном регионе приступил к освоению нового направления деятельности – телеметрии. В настоящее время оператор реализует проект по внедрению системы контроля сети теплоснабжения. В 10 многоквартирных домах города Арзамаса Нижегородской области установлены счетчики, оснащенные SIM-картами оператора, которые позволяют производить удаленный мониторинг показаний. Система позволяет показывать как онлайн информацию и управлять домовыми системами, так и статистические данные за любой период. Датчики подключены к контроллеру, с которого актуальная информация о состоянии отопительной системы по беспроводным каналам связи поступает на сервер. Заказчик может отслеживать изменения различных показателей при помощи защищенного WEB-интерфейса. Своевременный мониторинг позволяет предотвращать технические неполадки и оптимизировать энергозатраты. В будущем планируется предоставить доступ к системе через мобильный телефон. 

До конца года планируется оснастить специальными счетчиками еще 32 дома в Арзамасе, а в будущем – развернуть систему мониторинга и на других объектах Нижегородской области. 

- Сегодня M2M-решения актуальны как никогда. Услуги телеметрии востребованы в самых различных отраслях: от ЖКХ до банковской и транспортной сфер. Реализуя данный проект, «МегаФон» приступил к освоению новой ниши. В будущем мы планируем предоставить своим абонентам возможность удаленного мониторинга параметров и состояния любых устройств и объектов – как неподвижных, так и мобильных, – прокомментировал Андрей Еремкин, директор Центрального филиала ОАО «МегаФон».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Оборудование

Ключевые слова: МегаФон, МегаФон Центр

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга