rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

MacTech подтвердил превосходство шестой версии Parallels Desktop над VMware Fusion 3.1

В извечном споре двух приложений для виртуализации компьютеров Apple может быть поставлена точка. Авторитетный американский журнал MacTech провел сравнительные тесты Parallels Desktop 6 для Mac и VMware Fusion 3.1.1 и констатировал уверенную победу решения от Parallels. По итогам испытаний Parallels Desktop 6 для Mac опережает VMware Fusion 3.1.1 в 84% тестов. В области графической производительности и при работе с файлами по сети преимущество Parallels оказалось абсолютным. Вердикт команды экспертов MacTech - «чистая победа Parallels Desktop 6 для Mac»».

Методика тестирования включала в себя оценку скорости запуска и остановки виртуальных машин, производительность ввода-вывода, скорости работы с офисными программами (MS Outlook, MS Word, MS Excel, MS PowerPoint и Internet Explorer под Windows XP и Windows 7), влияние программ для виртуализации на быстродействие Mac OS X, а также тесты производительности в 3D, выполненные с помощью 3DMark06. Из 400 тестов Parallels Desktop 6 для Mac превзошел основного конкурента в 336-ти. Сравнение работы с трехмерной графикой выявило абсолютное превосходство решения Parallels Desktop 6 – оно в 92% тестов оказывалось быстрее конкурента. Испытания проводились на четырех компьютерах Apple – от MacBook в самой скромной конфигурации до высокопроизводительной рабочей станции MacPro.

Комментируя существенный отрыв решения Parallels от конкурента на сайте MacTech, издатель и главный редактор журнала Нейл Тиктин назвал успехи шестой версии приложения «большим прыжком вперед» по сравнению с Parallels Desktop 5, которая год назад также одержала победу над VMware Fusion 3.0. Новая версия Parallels Desktop еще лучше работает с «тяжелыми» приложениями, где нужна максимальная вычислительная мощность и 3D-производительность. А многочисленные настройки делают Parallels Desktop 6 мощным и гибким решением, благодаря которому на компьютерах Apple можно запускать большинство современных игр.

Купить Parallels Desktop 6 для Mac можно на сайте компании, а также в магазинах re:Store, «Белый ветер» и «М.видео». 

О компании Parallels

Parallels — это мировой лидер в области ПО виртуализации и автоматизации, применение которого помогает оптимизировать использование вычислительных ресурсов компьютеров и серверной инфраструктуры провайдеров услуг, компаний и частных лиц на всех основных аппаратных платформах и операционных системах. Считается одной из четырех наиболее известных софтверных компаний (Kaspersky Lab, Acronis, Parallels, ABBYY) с центрами разработки в России. С момента своего основания в 1999 году Parallels остается развивающейся компанией, чей штат насчитывает более 700 сотрудников на всей территории Северной Америки, Европы и Азии.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: виртуализация, VMware

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга