rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Стинс Коман» подводит итоги 2010 года

Группа компаний «Стинс Коман» подводит итоги 2010 года: реализованные проекты, достигнутые результаты, новые продукты и рынки.

В 2010 году холдинг «Стинс Коман», как и большинство российских компаний, преодолевал последствия мирового экономического кризиса. Компания сумела выработать необходимую стратегию (задел для неё был создан ещё в 2009 году), удержать постоянных и привлечь ряд новых крупных клиентов. Результатом принятых мер стало то, что уже к третьему кварталу 2010 года группа компаний  «Стинс Коман»  по ключевым показателям достигла годовых результатов 2009, а к концу года вышла на докризисный уровень. Таким образом, её оборот в 2010 году составил около 3-х млрд.рублей.

В целом, 2010 год прошел под девизом повышения эффективности: снижение расходов на управление бизнесом, оптимизация внутренних ресурсов, рост качества услуг и обслуживания, повышение показателей уровня доверия и лояльности клиентов.  В утвержденном на 2011 год плане действий определены основные задачи: инновационное развитие, разработка новых продуктов, расширение партнерской сети, открытие новых направлений работы, усиление конкурентных позиций на рынке. 

Итоги 2010 года для компаний, входящих в холдинг «Стинс Коман»

Компания NBI активно вышла на рынок ИТ-аутсорсинга: в портфеле на 2011 год, помимо текущих проектов, появились два новых крупных заказа.

Разработка лазерного измерителя скорости АМАТА получила развитие на зарубежных рынках. В первом квартале 2011 года прибор должен получить международный сертификат, параллельно готовятся соглашения с иностранными партнерами на продажу лицензий.

Акции компании RiT поднялись до устойчивой отметки 7,5$, впервые с момента приобретения компании, а её капитализация выросла в несколько раз.

Академия Информационных Систем успешно прошла лицензирование Департамента образования Москвы (срок действия до 2016 года) и расширила перечень образовательных программ. АИС также открыла новое направление работы в качестве экспертной организации, выполняющей консалтинговые работы в сфере обеспечения информационной безопасности. Успешно организована первая Всероссийская конференция по борьбе с мошенничеством. Antifraud 2010, которая собрала более 200 участников: представителей бизнеса, силовых структур и высокопоставленных государственных лиц.

Получило развитие направление по работе с ТЭК: заключен ряд договоров на проведение работ по модернизации систем управления нескольких энергетических компаний, в частности «Интер РАО».

Компанией «Гипрогазоочистка» успешно завершен проект на одном из крупнейших нефтеперерабатывающих комплексов в России «ЛУКойл-Нижегороднефтеоргсинтез»: впервые были использованы высокие технологии проектирования. Успешно завершен проект установки производства серы для Татарстанского Нефтеперерабатывающего Комплекса. Проект оказался уникальным по своей сложности, так как пришлось продолжить проектирование, начатое другой компанией, в то время, когда строительство уже стартовало. Заключены контракты на проектирование комплексов производства элементарной серы на НПЗ в Куйбышеве, Новокуйбышевске и Сызрани («Роснефть»), начат проект по обустройству месторождения Баянды («ЛУКОЙЛ»).

Справка:

«Стинс Коман» — одна из компаний, стоявших у истоков современного российского рынка системной интеграции и промышленной автоматизации. «Стинс Коман» работает в области информационных технологий с 1992 года. Сегодня это многопрофильный холдинг, специализирующийся на выполнении сложных комплексных решений, включающих разработку, внедрение и поддержку проектов информатизации с использованием продуктов ведущих мировых и отечественных производителей. В состав холдинга входит ряд самостоятельных компаний, имеющих различную специализацию и при выполнении крупных проектов консолидирующих весь арсенал средств и возможностей холдинга.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Финансы

Ключевые слова: итоги

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.01.2024 ИТ-2023: скорость движения вперед кратно выросла

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга