rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Citrix предоставляет корпоративным пользователям XenServer возможность работы с Amazon Web Services

Компания Citrix Systems, Inc. (NASDAQ: CTXS), мировой лидер в области разработки решений для виртуализации, построения компьютерных сетей и организации облачных вычислений, объявила о заключении соглашения с Amazon о предоставлении технической поддержки и оптимизации работы продуктов Citrix и приложений Windows, которые запускаются на базе Amazon Web Services (AWS). Договоренность позволит повысить совместимость и производительность приложений Windows на базе AWS и одновременно обеспечить постоянное обновление виртуальной платформы Xen. Citrix планирует таким образом оптимизировать развертывание коммерческой платформы по виртуализации серверов Citrix XenServer®, что обеспечит пользователям простой переход с корпоративных ЦОД на инфраструктуру Amazon Elastic Compute Cloud (Amazon EC2). В результате, клиенты AWS смогут использовать богатый опыт Citrix в области виртуализации и оптимизации доставки приложений Windows.

Основные факты

Сотрудничество Citrix и Amazon Web Services принесёт пользователям следующие преимущества:

□ Расширенная совместимость – Благодаря сотрудничеству клиенты XenServer смогут воспользоваться преимуществами масштабируемой и гибкой инфраструктуры AWS и облачных вычислений с оплатой сервисов по факту. Теперь пользователи XenServer смогут легко подключаться, переходить и управлять виртуальными машинами как на базе AWS, так и на базе локальной инсталляции XenServer.

□ Оптимизация для Windows – Как эксперт в области виртуализации и доставки Windows Citrix будет использовать технологии AWS и оптимизирует копии ОС Windows для корпоративного развертывания Windows приложений на платформе AWS.

□ Усовершенствованные облачные решения – Citrix усовершенствует такие существенные для корпоративных пользователей облачные решения, как аварийное восстановление, доставку приложений по запросу, улучшенную безопасность и соответствие требованиям контролирующих органов.

«Мы расширяем наше сотрудничество с Amazon Web Services, чтобы усовершенствовать функции Xen и способствовать дальнейшему быстрому распространению облачных вычислений среди корпоративных пользователей, - говорит Саймон Кросби (Simon Crosby), технический директор подразделения ЦОД и облаков компании Citrix. - Наши усилия будут также направлены на расширение совместимости с AWS с целью обеспечить пользователям максимальное удобство работы при соединении с виртуальными ЦОД на базе XenServer. Citrix продолжит сотрудничество с Amazon и обеспечит легкий перенос рабочей нагрузки в облако, что позволит добиться большей гибкости, экономичности и масштабируемости AWS».

«Мы очень рады расширить наше сотрудничество с Citrix и использовать технические возможности этой компании для ускорения работы приложений Citrix и Windows на базе Amazon Web Services, - комментирует Терри Уайз (Terry Wise), директор по работе с партнерами компании Amazon Web Services LLC. - Это соглашение также отвечает возросшему спросу со стороны наших клиентов, которые хотят эффективно использовать возможности масштабирования, безопасности и ценообразования Amazon Web Services для запуска программ и приложений Windows и Citrix».

О корпорации Citrix

Citrix Systems, Inc. (Nasdaq:CTXS) является лидирующим разработчиком решений в области виртуальных вычислений, которые позволяют компаниям пользоваться ИТ-решениями как сервисом по запросу. С момента своего основания в 1989 году Citrix занимается разработкой систем виртуализации, сетевых решений и технологий облачных вычислений и создает продукты для виртуальной работы пользователей и ИТ-служб. Более 230 000 организаций по всему миру используют решения от Citrix, которые позволяют им построить более простую и экономически эффективную ИТ-инфраструктуру. У Citrix более 10 000 партнеров, расположенных более чем в 100 странах. Доход корпорации в 2010 г. составил $1,87 млрд.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: виртуализация

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга