rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Cisco ввела новую сертификацию – для специалистов по преподаванию в виртуальных классах

Видя, как все больше преподавателей обращаются к современным технологиям, чтобы сделать процесс обучения более увлекательным, Cisco разработала новую сертификацию – Cisco Virtual Classroom Instruction Specialist (специалист по преподаванию в виртуальных классах). Она будет подтверждать наличие навыков и умений, необходимых для эффективного преподавания в виртуальной среде.

По данным Американского общества обучения и развития (American Society for Training & Development), в 2009 году в 37 процентах случаев учебный процесс строился с использованием электронных технологий, и лишь в 59 процентах случаев применялась классическая методика обучения "лицом к лицу" (для сравнения: в 2002 году электронные средства обучения использовались лишь в 15 процентах случаев).

Учебный курс Cisco Leading Virtual Classroom Instruction (LVCI) поможет готовиться к виртуальным занятиям, научит контролировать виртуальную аудиторию, эффективно преподавать учебные материалы в режиме онлайн и использовать средства совместной работы для максимального вовлечения учащихся в учебный процесс и повышения качества усвоения материала. Учебный курс LVCI не только учит пользоваться новыми техническими средствами, но и помогает преподавателям повышать успеваемость с помощью эффективных средств совместной работы в классе.

Курс LVCI проводится в виртуальной среде с помощью интернет-технологии Cisco WebExTM. Впрочем, те же навыки и умения можно легко преподать с помощью других систем видеоконференций и совместной работы.

Курс LVCI включает 17,5 часов виртуальных занятий и 6 часов презентаций, подготовленных обучаемыми. Курс проводится пять дней подряд.

Курс LVCI разработан и преподается опытными инструкторами из Университета WebEx. Их совокупный стаж преподавания в виртуальной среде превышает 40 тысяч часов.

Сертификационные экзамены состоят из вопросов с вариантами ответа и практической демонстрации, в ходе которой соискатель должен показать владение передовым опытом проведения занятий в виртуальном классе.

"По мере того, как методы обучения меняются в соответствии с требованиями коммерческих и других организаций, разработка учебных стратегий для новой виртуальной учебной среды становится важнейшим условием повышения успеваемости, - говорит вице-президент компании Cisco, генеральный менеджер подразделения Learning@Cisco Жанна Беливо-Данн (Jeanne Beliveau-Dunn). - Учебный курс и сертификация Virtual Classroom Instruction Specialist помогут преподавателям приобрести глубокие знания новейших технологий и эффективных стратегий совместной работы в классе. В целом же учебные курсы Cisco дают преподавателям возможность выделиться на современном рынке образовательных услуг и обеспечить конкурентные преимущества своим работодателям".

"Проведенное нами исследование виртуальных классов показало, что обучение в онлайновой среде дешевле и в то же время отличается большей интеллектуальной насыщенностью по сравнению с преподаванием в обычном классе, - заявил главный аналитик компании Bersin & Associates Дэвид Мэллон (David Mallon). - Кроме того, наше исследование подтвердило, что настоящий успех в виртуальной среде приходит к тем преподавателям, кто умело использует средства совместной работы. По мере распространения онлайновых методов обучения и подготовки соответствующих кадров этот тип сертификации будет приобретать все большее значение".

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, Кадры

Ключевые слова: Cisco

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга