rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

3Q выпустил планшетный нетбук-трансформер Qoo! Whirltab

Компания 3Q представила планшетный нетбук Qoo! Whirltab с поворотным сенсорным экраном. Модель в черном корпусе оснащена емкостным экраном Multi touch, 2 точки. Модель белого цвета поставляется с резистивным экраном Single touch и стилусом в комплекте. Лэптоп разработан на базе мобильного процессора Intel Atom и набора микросхем Intel NM10 Express, созданных для компактных нетбуков и планшетных компьютеров. В конфигурации 1GB RAM/250GB HDD с операционной системой MeeGo средняя розничная цена устройства составляет 479 $.

Qoo! Whirltab является устройством, способным стать надежным спутником как в деловых поездках, так и на отдыхе. Его особенность – поворотный механизм крепления монитора, за счет которого компактный мобильный офис легким движением трансформируется в центр виртуальных развлечений. Причем, 10-дюймовый сенсорный дисплей превращает нетбук в полноценный функциональный планшетный персональный компьютер (Tablet PC), а операционная система MeeGo позволяет с легкостью выполнить любую задачу: открыть и отредактировать документ, найти нужную информацию в Интернете, принять и отправить электронную почту, пообщаться с друзьями и коллегами, а также посмотреть кино, почитать книгу или послушать музыку.

Qoo! Whirltab оснащен проводным и беспроводным интерфейсами выхода в сеть. Встроенная 1,3 Мп камера предназначена для совершения видеозвонков с высоким качеством картинки, а также ведения личного видеоблога. Благодаря использованию аккумулятора повышенной емкости и технологии энергосбережения, вы можете оставаться на связи продолжительное время и не скучать в дороге, используя планшетный компьютер Whirltab.Объем жесткого диска варьируется от 160 до 750 Гб.

Нетбук Qoo! Whirltab доступен в черном или белом цветах корпуса. Помимо операционной системы MeeGo, опционально, данная модель также доступна с ОС Windows 7. 

планшетный нетбук-трансформер Qoo! Whirltab

Характеристики

Процессор: Intel «Pinetrail» ATOM, 1.66GHz 667MHz FSB

Оперативная память: DDR2 667/800 1/2ГБ

Дисплей: LED Touch 10” 1024 x 600 (WSVGA)

Накопители: HHD SATA 160/750

Веб-камера: 1,3 Мп

Вес:  1,35 кг

Коммуникации: Wi-Fi: 802,11 B/G/N,  Bluetooth: BT 2.1 + EDR

Батарея: 3400 мА/ч 7.4 В

Видео/Аудио: Intel GMA3150 до 256 Мб

Сетевой адаптер: 10/100 мБ/с

Разъемы: 2 USB 2.0, картридер SD/MMC/MS, VGA

Операционная система: MeeGo (опционально доступна Windows 7)

Время автономной работы: ~ 2,5 часа

Габариты: 265х190х29 мм

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Оборудование

Ключевые слова: рынок ПК, нетбук, планшет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга