rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Компания Paragon Software Group выпустила русскоязычную версию утилиты Paragon Migrate OS to SSD для миграции ОС Windows на твердотельные накопители

Компания Paragon Software Group пополнила продуктовый портфель для русскоязычных пользователей утилитой Paragon Migrate OS to SSD, которая позволяет перенести операционную систему Windows на новейший твердотельный накопитель SSD, и тем самым значительно повысить производительность ПК. Это первый на рынке продукт, учитывающий особенности загрузки Windows и максимально облегчающий для пользователей процесс миграции системы.

Компания Paragon Software Group, лидер в разработке программных решений для резервного копирования, восстановления и миграции, сообщает о выпуске русскоязычной версии утилиты Paragon Migrate OS to SSD для ОС Windows, позволяющей быстро и с максимальным удобством осуществлять миграцию операционной системы на твердотельный накопитель SSD, в том числе меньшей вместимости.

Использование SSD (solid state drive) накопителей становится одним из мировых технологических трендов, который захватывает все больше и больше пользователей в разных странах. Согласно исследованию IDC Outlook, проведенному в 2010 году, поставки твердотельных дисков (SSD) ежегодно будут расти на 14%. Ожидается, что к 2013 году этот вид накопителей займет 54% рынка жестких дисков.

Такой успех новых накопителей обусловлен тем, что SSD является лучшим из существующих на сегодняшний день на рынке решений для высокопроизводительных операций с данными, в частности, для работы операционных систем и поддержки работы программного обеспечения. А малые размеры и низкое энергопотребление делают SSD лучшими дисковыми накопителями для портативных устройств. Продукты линейки SSD с каждым годом становятся дешевле и доступнее для пользователей. Сегодня для западного рынка это уже практически массовый продукт. 

Paragon Software Group рекомендует использовать твердотельные накопители SSD для увеличения скорости работы операционной системы и приложений, требующих частого обращения к данным. Производительность обычных жестких дисков существенно ниже и падает со временем в связи с их физическим износом. Однако эта участь не грозит твердотельным накопителям, у которых движущиеся части заменены на специальные микрочипы флэш-памяти. Эта технология дает значительный прирост в скорости доступа к данным (чтения/записи), поэтому, если система установлена на SSD-диске, она будет работать значительно быстрее. 

Из-за высокой стоимости SSD дисков наиболее доступными для пользователей являются диски среднего и малого объема. Однако объема даже небольшого SSD диска обычно достаточно для операционной системы, будь то Windows XP, Vista или Windows 7. Утилита Paragon Migrate OS to SSD позволяет производить копирование с уменьшением размера системного раздела, а так же на лету исключать файлы из копии для уменьшения объема копируемых данных. 

Paragon Migrate OS to SSD обеспечивает быструю и надежную миграцию операционной системы на твердотельный диск без перезагрузки, при этом автоматически выравнивая целевой раздел для продления срока службы SSD диска. Утилита автоматически определяет установленные копии Windows, позволяет выбрать, какую из них пользователь хочет перенести на твердотельный накопитель, и копирует ее на указанный диск. 

Преимущества Migrate OS to SSD: 

· утилита создана специально для миграции операционной системы на диски меньшего объема;

· позволяет исключить папки и файлы при миграции Windows , чтобы объем данных, которые будут скопированы, соответствовал объему SSD диска;

· поддерживает любые версии Windows, от XP до 7;

· выполняет автоматическое выравнивание (partition alignment) целевого раздела;

· делает доступным 100% свободного пространства нового диска (не оставляет неразмеченную область).

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга