rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МТС и нижегородское МП «Центральная диспетчерская служба» подписали соглашение о партнерстве

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, и МП «Центральная диспетчерская служба» объявляют о партнерстве в рамках реализации программы мониторинга городского автотранспорта Нижнего Новгорода на базе навигационной системы ГЛОНАСС/GPS и технологий передачи данных между устройствами.

Директор Центральной диспетчерской службы Михаил Моделкин и директор «МТС Поволжье» Андрей Ревков подписали соглашение, согласно которому компания МТС выступит телекоммуникационным партнером проекта мониторинга городского автотранспорта в Нижнем Новгороде. В рамках проекта SIM-картами МТС, подключенными на специальный тариф «Телематика» для передачи данных между устройствами, будет оснащено более 400 единиц пассажирского транспорта. 

В ходе реализации проекта на пассажирский транспорт устанавливаются терминалы, оснащенные навигационной системой ГЛОНАСС/GPS, которые позволяют с высокой точностью отслеживать движение транспортного средства в реальном времени. Терминалы с помощью мобильного интернета МТС передают на сервер Центральной диспетчерской службы информацию о местонахождении городского транспорта, подключенного к программе, с заданной периодичностью. После обработки информации специалисты Центральной диспетчерской службы получают возможность анализировать данные о том, где транспорт находится в текущий момент, какова плотность движения, и могут прогнозировать время прибытия на следующую остановку.

«Проект уже находится в стадии реализации. В итоге sim-картами МТС будет оснащено более 400 единиц пассажирского автотранспорта. Система мониторинга позволяет отслеживать перемещение каждого транспортного средства, что значительно повышает качество выполнения расписания движения и позволяет оперативно реагировать в случае возникновения аварий и других внештатных ситуаций», - отметил Михаил Моделкин, директор МП «Центральная диспетчерская служба»

«Сегмент телематических услуг связи является одним из наиболее быстрорастущих на рынке корпоративной мобильной связи, в том числе, и в Нижегородской области. Развитие технологий обеспечивает спрос на услуги, круглосуточно обеспечивающих недорогую и эффективную связь между устройствами в любом месте. Это показательный пример того, как инновации напрямую изменяют жизнь людей к лучшему. Мы рады, что именно наша компания принимает активное участие в обеспечении передачи данных для такого важного социально-экономического проекта, как мониторинг общественного автотранспорта», — отметил директор «МТС Поволжье» Андрей Ревков.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: мобильные операторы, МТС

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга