rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«МегаФон» и Intel представляют «Мобильный интернет»

Универсальный оператор связи ОАО «МегаФон» и корпорация Intel объявляют о сотрудничестве в области создания решений для мобильного интернета и представляют первую совместную федеральную акцию, запущенную в собственной рознице «МегаФон». Для удобного использования мобильного интернета компании предлагают комплект, состоящий из нетбука на базе процессора Intel Atom, SIM-карты «МегаФона» и специального тарифа для передачи данных.

Комплект " Мобильный интернет " – это удобное решение для беспроводного доступа в сеть, оно включает современный нетбук Acer AspireOne D255 на базе процессора Intel Atom со встроенным 3G модемом и SIM-карту со специальным тарифным планом, выгодным для передачи данных, например "МегаФон-Логин" или «Интернет Старт». Нетбук работает как с сетями 3G, так и с существующими сетями мобильной связи GSM и обеспечивает быстрый беспроводной доступ в интернет в любом месте, где есть сеть «МегаФон», а также в роуминге. Стоимость нетбука в салонах «МегаФон» составляет 14 490 р. с НДС (в стоимость не включен ТП). Подходящий тариф для передачи данных абонент выбирает самостоятельно.

Кроме того, в рамках совместной акции с Intel в крупных салонах розничной сети «МегаФон» будут работать квалифицированные консультанты от корпорации Intel, которые окажут помощь при выборе и покупке нетбуков. Предложение начнет действовать по всей стране с 15 мая и продлится до конца месяца. В московских салонах сотрудники Intel работают уже с 15 апреля.

«По статистике, с 2008 года трафик мобильной передачи данных в России вырос в 17 раз, поэтому, понимая нужды наших абонентов и заботясь об их комфорте, мы разрабатываем как можно более удобные модели использования портативных устройств с услугой передачи данных. Комплект «Мобильный интернет» является вариантом готового выгодного решения, и мы надеемся, придется по вкусу нашим пользователям», - пояснил Генеральный директор розничной сети «МегаФон» Михаил Золотовицкий.

«Мы рады предложить новое решение совместно с «МегаФоном», которое, мы надеемся, окажется удобным для конечного пользователя и обретет популярность, отметил региональный директор Intel в России и других странах СНГ Дмитрий Конаш. – Наше сотрудничество с «МегаФоном» является частью глобальной программы Intel World Ahead. Мы убеждены, что благодаря дальнейшему развитию инфраструктуры 3G сетей в России и расширению линейки мобильных компьютеров, предлагаемых в рознице «МегаФоном», даже в самых отдаленных уголках нашей страны доступ к широкополосному беспроводному Интернету станет возможным».

На сегодняшний день «МегаФон» является лидером по мобильной передаче данных в России. За 2010 год компанией построено более 16 тыс.базовых станций для сетей 2G/3G. Цель 2011 года – сделать доступными услуги на базе 3G для 95% населения страны.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Рынок ПК, Оборудование

Ключевые слова: МегаФон тарифы, МегаФон Москва, МегаФон, МегаФон Центр, МегаФон Северо-Запад, мегафон петербург

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга