rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Стартовал международный конкурс параллельного программирования Intel Threading Challenge 2011

Стартовал международный конкурс параллельного программирования Intel Threading Challenge 2011. В этом году его главным призом станет поездка на конференцию Intel Developer Forum (IDF) в Сан-Франциско.

Конкурс Intel Threading Challenge проводится корпорацией Intel с 2008 года. За это время в нем приняло участие несколько сотен талантливых разработчиков со всего мира. Конкурс предоставляет участникам возможность не только померяться знаниями в области параллельного программирования, но и обменяться опытом и поделиться советами с единомышленниками. 

В этом году главным призом конкурса станет поездка на конференцию Intel Developer Forum (IDF) в Сан-Франциско. Подавать заявки на участие в Intel Threading Challenge 2011 можно в двух категориях сложности: «начальный уровень» и «продвинутый уровень». Это позволяет на равных условиях соревноваться как профессиональным программистам, так и тем, кто только осваивает технологии параллельного программирования. 

В предыдущих конкурсах неоднократно побеждали программисты из России. В этом году процесс оформления работ был упрощен, - организаторы предоставили возможность публиковать работы на русском языке. 

Кроме того, все конкурсанты смогут получить персональный доступ к тестовой платформе конкурса, предоставляемой в рамках программы Intel Manycore Testing Lab, для разработки и проверки своего кода. Эта 40-ядерная 80-поточная платформа оборудована новейшим аппаратным и программным обеспечением. На ней жюри конкурса будет проверять решения участников. 

Конкурс Intel Threading Challenge 2011 проводится в два этапа. На первом этапе участникам предстоит выполнить 3 задания, на каждое из которых дается 22 дня. Первое задание уже опубликовано на сайте конкурса, прием работ продлится до 9 мая 2011 г.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО

Ключевые слова: Intel

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга