rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

ОАО «Ульяновское конструкторское бюро приборостроения» переходит на 2-ю версию решения 1С:PDM

ОАО «УКБП», пользователи системы управления инженерными данными 1С:PDM, в целях планомерного перехода на 2-ю версию прошли обучение по работе с системой.

ОАО «Ульяновское Конструкторское Бюро Приборостроения» (ОАО «УКБП») – одно из ведущих предприятий авиаприборостроения России и СНГ. Основные направления разработок предприятия сосредоточены в области авиационного приборостроения, военно-промышленного комплекса и систем контроля и диагностики.

ОАО «УКБП» является пользователем 1С:PDM с января  2007 года. Использование единого комплекса 1С:PDM +«1С:Управление производственным предприятием 8» было начато по всем правилам, с ввода данных в 1С:PDM, т.е. с контура конструкторско-технологической подготовки производства, где формируются исходные данные для планирования производства.

Обучение 2-ой версии 1С:PDM компания APPIUS проводила на предприятии по трем  основным направлениям:

- специализированный курс для конструктора;

- специализированный курс для технолога;

- курс администратора по настройкам и работе с системой 1C:PDM. 

Обучение проходили как конструктора и технологи, так и группа ИТ-специалистов ОАО «УКБП»,  непосредственно занимающихся внедрением системы 1С:PDM на предприятии.

При обучении конструкторов основной упор делался на коллективную работу пользователей системы с файлами и документами состава изделия, редактирование документов, создание версий (ревизий) конструкторских документов, изменения их статуса. Кроме того, в конструкторской части обучения подробно рассматривались инструменты создания извещения  об изменении, как в интерфейсе «Управления изделиями», так и при помощи нового функционала «Редактора исполнений»,  позволяющего автоматизировано создавать извещение в контексте применяемости изменяемого изделия.

Во время обучения технологов  рассматривались различные варианты описания технологии изготовления изделия. Также  более подробно рассматривался  новый  функционал создания групповых и типовых технологических процессов, механизм управления версиями (ревизиями) элементов технологии.

Курс администрирования системы 1C:PDM проводился для администраторов системы и группы внедрения.  Подробно были рассмотрены: механизм управления правами доступа к элементам PDM-системы, создание и редактирование свойств элементов,  все наиболее важные объекты конфигурации 1С:PDM. В процессе обучения администрированию обсуждалась  возможность  импорта в 1С:PDM версии 2 данных сторонних программ из XML-файлов  с помощью встроенного в платформу 1С:Предприятие  механизма  объектного моделирования данных «XML Data Transfer Objects»  (XDTO).

В целом, все специалисты предприятия успешно прошли обучение. По итогам финального тестирования обученным пользователям 2-ой версии системы 1С:PDM были выданы сертификаты.  

ОАО "УКБП" – одно из ведущих предприятий авиаприборостроения России и СНГ. Основные направления разработок предприятия сосредоточены в области авиационного приборостроения, военно-промышленного комплекса и систем контроля и диагностики. В числе постоянных партнеров и потребителей продукции предприятия такие лидеры авиационной отрасли, как РСК "МиГ", АХК "Сухой", ОАО "Туполев", ОАО "АК им. Ильюшина", ОАО "МВЗ им. М.Л. Миля", ОАО "Камов", ОАО "Казанский вертолетный завод", ОАО НПК "Иркут", "Авиастар", Воронежское акционерное самолетостроительное общество и др.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: , 1с 8.0, 1с 8, pdm, pdm системы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга