Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/short_news/s89824/


     
 

Забытое старое

22.01.2011 20:49

IT-аутсорсинг уже давно не является новым явлением на рынке информационных технологий: в той или иной степени большинство компаний сталкивались с возможностями IT аутсорсинга. Однако наибольшее распространение это направление получило, пожалуй, именно в период экономического кризиса. Стимулом для всплеска интереса к этому направлению стали именно возможности получения экономии с помощью передачи ряда функций на аутсорсинг.

Среди преимуществ аутсорсинга – отсутствие необходимости искать замену специалисту в случае его отпуска, болезни или даже увольнения. Также среди плюсов – высокий уровень компетенции специалистов IT-аутсорсера по большему количеству направлений, чем у отдельного специалиста, отвечающего за развитие IT в компании.

В итоге экономия при использовании IT-аутсорсинга может достигать 30 % и даже превышать этот показатель – все зависит от объемов потребления и видов услуг, передаваемых на аутсорсинг. Заметим, что облачные технологии, в последнее время активно продвигаемые вендорами и интеграторами, также в сущности вышли из аутсорсинга.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Outsourcing

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web