rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Объем мобильного интернет-трафика МТС в Кировской области увеличился в 10 раз

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о том, что за год объем интернет-трафика, переданного в сети 3G МТС в Кировской области, вырос в 10 раз.

Сегодня порядка 86% интернет-трафика абонентов МТС в Кировской области приходится на трафик в сети 3G. Десятикратное увеличение потребленного интернет-трафика в сети «третьего поколения» обусловлено активным развитием телекоммуникационной инфраструктуры МТС в регионе и выводом на рынок новых тарифных предложений и оптимизирующих опций для безлимитного выхода в интернет. 

С начала 2011 года покрытие сети 3G МТС в регионе увеличилось в 2,4 раза. Расширение сети МТС направлено, в первую очередь, на развитие современных услуг связи в отдаленных районах области: 30% новых базовых станций стандарта 3G расположены в Кирове и крупных городах области, 70% - в районных центрах и сельской местности. На сегодняшний день высокоскоростной мобильный Интернет от МТС доступен жителям не только Кирова, Нолинска, Лузы, Вятских Полян, Белой Холунице, Омутнинска, Орлова, но и более чем 60 небольших населенных пунктов области. Благодаря масштабному строительству услуги в сети 3G МТС сегодня доступны более чем 70% населения региона.

«В связи с активным развитием сети 3G сегодня мы наблюдаем действительно впечатляющий рост спроса на мобильный интернет. Уверен, что по итогам года, рост будет еще более внушительным, так как в период активного делового сезона, а также после начала занятий в школах и ВУЗах потребность в беспроводном доступе в Интернет резко возрастает. МТС, в свою очередь, готова обеспечить своих клиентов всем необходимым: модемами, выгодными тарифными планами и высокими интернет-скоростями в любое время суток», - отметил директор МТС в Кировской области Евгений Галушко. 

Интернет-тарифы и опции МТС

В марте 2011 года МТС запустила обновленный тариф «МТС Коннект-4», позволяющий оплачивать Интернет-трафик по факту потребления, без ежемесячной платы.

В августе текущего года МТС предложила абонентам новую опцию для безлимитного доступа в Интернет на тарифном плане «МТС Коннект» – «Льготный безлимит», позволяющую экономить до 30% расходов на мобильный интернет. Подключив опцию, абонент может за 750 рублей пользоваться 3 месяца безлимитным мобильным интернетом без ограничения скорости.

Абонентам, которые привыкли пользоваться мобильным Интернетом с телефона, доступна тарифная опция «БИТ», позволяющая безлимитно выходить в сеть на территории Кировской области за 120 рублей в месяц. Для путешествий по России МТС предлагает услугу «СуперБИТ», подключив которую, абонент может безлимитно пользоваться мобильным Интернетом за пределами «домашнего» региона за 149 рублей в месяц.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, операторы мобильной связи россии, мобильный интернет, сотовая связь россии, новинки сотовой связи, сотовые операторы, мобильные операторы, операторы мобильной связи, мобильные тарифы, тарифы сотовой связи, сотовая связь тарифы, 3G, EDGE, GPRS, GSM, тарифы сотовые, тарифные планы, мобильники, мобильные, сотовые, сотовые новинки, 3G модем, usb модем

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга