rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МТС запустила базовые станции 3G в 74 населенных пунктах Татарстана

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о том, что c января по октябрь 2011 года новые базовые станции 3G установлены в 74 населенных пунктах Республики Татарстан.

В текущем году МТС установила новые базовые станции и расширила покрытие существующей сети связи более чем в 30 районах Татарстана. Только за последние два месяца телекоммуникационное оборудование МТС появилось в девяти районах Республики: Апастовском, Верхнеуслонском, Муслюмовском, Нижнекамском, Высокогорском, Алексеевском, Зеленодольском, Агрызском и Бавлинском. Из построенных в 2011 году новых базовых станций 40% расположены в крупных городах Республики, 60% - в сельской местности. 

«В текущем году мы активно развиваем сеть «третьего поколения», обеспечивая все большее количество жителей Республики современными услугами связи. С начала года МТС увеличила покрытие сети 3G в регионе почти на 70%. Вместе с тем МТС продолжает улучшать качество и оптимизировать существующую сеть связи – сегодня модернизировано уже 80% телекоммуникационной инфраструктуры МТС в Республике. В дальнейшем мы продолжим повышать качество предоставляемых услуг в регионе, параллельно предлагая нашим абонентам выгодные условия для выхода в Интернет. Все это позволит нам укрепить лидерские позиции, предоставляя услуги связи стабильно высокого качества по приемлемой цене», - отметил директор МТС в Республике Татарстан Марат Шакиров. 

В связи с активным строительством телекоммуникационной инфраструктуры и выводом на рынок новых тарифных предложений и опций для безлимитного выхода в интернет, растет потребление мобильного интернет-трафика, который увеличился за последний год в 5 раз. Сегодня порядка 89% интернет-трафика абонентов МТС в Республике Татарстан приходится на трафик в сети 3G. 

Интернет-тарифы и опции МТС

В марте 2011 года МТС запустила обновленный тариф «МТС Коннект-4», позволяющий оплачивать Интернет-трафик по факту потребления, без ежемесячной платы.

В августе текущего года МТС предложила абонентам новую опцию для безлимитного доступа в Интернет на тарифном плане «МТС Коннект» – «Льготный безлимит», позволяющую экономить до 30% расходов на мобильный интернет. Подключив опцию, абонент может за 750 рублей пользоваться 3 месяца безлимитным мобильным интернетом без ограничения скорости.

Абонентам, которые привыкли пользоваться мобильным Интернетом с телефона, доступна тарифная опция «БИТ», позволяющая безлимитно выходить в сеть на территории Татарстана за 120 рублей в месяц. Для путешествий по России МТС предлагает услугу «СуперБИТ», подключив которую, абонент может безлимитно пользоваться мобильным Интернетом за пределами «домашнего» региона за 149 рублей в месяц.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Оборудование

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, операторы мобильной связи россии, сотовая связь россии, новинки сотовой связи, сотовые операторы, мобильные операторы, операторы мобильной связи, мобильные тарифы, тарифы сотовой связи, сотовая связь тарифы, GSM, тарифы сотовые, тарифные планы, мобильники, мобильные, сотовые, сотовые новинки

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга