rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МТС в Кировской области подвела итоги года

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, подводит итоги развития сетей связи в Кировской области в 2011 году и сообщает о росте за год количества пользователей мобильного и фиксированного интернета МТС в регионе на 20% и на 30% соответственно.

«В текущем году суммарная абонентская база МТС по мобильным и фиксированным услугам связи на массовом рынке Кировской области выросла более чем на 15%. При этом наиболее впечатляющий рост пришелся на сегмент передачи данных. В условиях стремительного увеличения спроса как на мобильный, так и на фиксированный интернет именно модель универсального оператора связи, предоставляющего полный комплекс телеком-услуг, показывает наибольшую эффективность. Поэтому в 2011 году мы активно развивали конвергентные сети связи, и представили целый ряд новых комплексных предложений, что позволило нам укрепить позиции на телекоммуникационном рынке региона», - отметил директор МТС в Кировской области Евгений Галушко.

Развитие мобильного бизнеса

В 2011 году МТС в рамках заключенного в марте 2011 года соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с Правительством Кировской области активно развивала мобильную сеть связи на территории области, в том числе в сельской местности и отдаленных населенных пунктах. С начала 2011 года покрытие сети 3G МТС в регионе увеличилось в 2,5 раза. Сеть «третьего поколения» появилась во всех районных центрах области. Объем интернет-трафика, передаваемого в сети 3G МТС в Кировской области, вырос за год более чем в 10 раз. Уже 90% мобильного интернет-трафика абонентов МТС в области приходится на сети «третьего поколения». Сегодня при помощи телефона или модема в глобальную сеть выходит каждый третий абонент МТС в регионе.

В рамках программы развития сети МТС также улучшила indoor-покрытие на территории крупнейших торговых и офисных центров, промышленных предприятий и социально значимых объектов Кировской области. В частности, МТС увеличила емкость сети и улучшила качество связи на территории административного здания Правительства Кировской области, в бизнес-центре «Русь» в Кирове, на территории ОАО «Электромашиностроительный завод «ЛЕПСЕ», ОАО «Кировская спичечная фабрика «Красная звезда», ОАО «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината» и т.д.

Кроме того, МТС обеспечила беспроводным доступом в интернет по технологии Wi-Fi Вятский государственный университет, здание аэропорта в Кирове и еще ряд предприятий и организаций сферы торговли и услуг.

В результате МТС укрепила лидерские позиции на рынке корпоративной связи в регионе. Количество SIM-карт МТС, используемых предприятиями Кировской области, выросло с начала года на 8%. При этом база корпоративных пользователей мобильного интернета МТС увеличилась более чем в 3 раза за этот же период.

Сегодня корпоративными клиентами МТС в Кировской области являются такие компании как: ОАО «Кировский завод по обработке цветных металлов», ОАО «Кировский завод Маяк», Вятско-Полянский машиностроительный завод «Молот», ЗАО «Омутнинский металлургический завод», филиалы таких федеральных компаний, как «Почта России», «Сбербанк», «Лукойл» и др., городская и областная администрации, УВД и МЧС по Кировской области.

В 2011 году продолжился рост потребления корпоративными клиентами МТС в Кировской области дополнительных услуг, основанных на беспроводной передаче данных. К примеру, рост сегмента М2М-сервисов (machine-to-machine, передача данных между устройствами) составил почти 30% с начала года.

Развитие фиксированного бизнеса

За 2011 год количество пользователей фиксированного доступа в интернет МТС в регионе увеличилось на 30%, в корпоративном сегменте – на 29%. Основную часть подключений в массовом сегменте составили пакетные предложения, объединяющие домашний Интернет и кабельное ТВ.

В 2011 году МТС завершила очередной этап строительства и расширила фиксированную сеть связи в Кирове на 5 700 домохозяйств, жители которых получили возможность пользоваться качественными услугами домашнего Интернета и кабельного телевидения. В 2012 году МТС продолжит развивать фиксированную сеть связи в Кировской области: запланировано построить и модернизировать сеть, охватывающую несколько тысяч домохозяйств в Кирове, Кирово-Чепецке и других городах области. Также в планах МТС на 2012 год запуск цифрового телевизионного вещания в Кирове.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Мобильная связь, Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, операторы мобильной связи россии, интернет провайдеры, через интернет, интернет, безлимитный интернет, сотовая связь россии, новинки сотовой связи, крупнейшие интернет провайдеры, сотовые операторы, WiMAX, мобильные операторы, операторы мобильной связи, мобильные тарифы, тарифы сотовой связи, сотовая связь тарифы, GSM, тарифы сотовые, тарифные планы, широкополосный доступ, фиксированная связь, операторы фиксированной связи, рынок фиксированной связи, тарифы фиксированной связи, телефонная связь, wi fi, wifi, adsl, мобильники, мобильные, сотовые, сотовые новинки, тарифы интернет, телекоммуникационный оператор, телекоммуникационные услуги, телефония, ШПД

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга