rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МТС увеличила покрытие сети 3G в Марий Эл в 2,3 раза

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о расширении сети 3G по сравнению с декабрем 2010 года более чем в 2,3 раза и увеличении количества пользователей мобильного интернета на 33%.

«В 2011 году МТС в Марий Эл активно развивала телекоммуникационную инфраструктуру: строила новые базовые станции 3G и модернизировала существующее оборудование. В результате качество связи МТС остается на стабильно высоком уровне, о чем свидетельствуют независимые исследования. В прошлом году мы вывели на рынок новые выгодные тарифные планы и инновационные услуги. К примеру, мы представили уникальный тариф «Супер МТС», позволяющий бесплатно общаться с абонентами МТС из любых регионов России. Непосредственно перед новогодними праздниками МТС ввела беспрецедентные условия в роуминге с обновленной услугой «Ноль без границ», которая позволяет в любой стране мира принимать входящие звонки бесплатно с первой по десятую минуты каждого разговора. В результате мы видим качественные позитивные изменения абонентской базы, когда рост потребления голосовых и интернет-сервисов значительно превышает рост количества клиентов», - отметил директор МТС в республике Марий Эл Дмитрий Бобиков. 

Сегодня высокоскоростной мобильный интернет МТС доступен жителям не только крупных городов республики, но и сельской местности и небольших населенных пунктов. По итогам 2011 года 40% новых базовых станций стандарта 3G МТС построены в Йошкар-Оле и других городах республики, 60% - в районных центрах и сельской местности. 

В результате объем интернет-трафика, передаваемого в сети 3G МТС в республике, вырос за год почти в 12 раз. При этом более 90% интернет-трафика абонентов МТС в Марий Эл приходится на сети «третьего поколения». Сегодня при помощи телефона или модема в глобальную сеть выходит каждый третий абонент МТС в регионе. 

Рост голосового трафика в сети МТС в 2011 году составил более 45%, потребление SMS увеличилось на 20% по сравнению с уровнем прошлого года, а количество отправленных MMS выросло в 2,5 раза. 

В 2011 году МТС укрепила позиции на рынке корпоративной связи в регионе. Количество SIM-карт МТС, используемых предприятиями республики Марий Эл, выросло с начала года более чем на 10%. Сегодня корпоративными клиентами МТС в Марий Эл являются такие компании, как МУП «Йошкар-Олинская ТЭЦ-1», ООО «Марийскгаз», ОАО «Газпромбанк», ОАО «САН ИнБев» и другие. 

В 2011 году продолжился рост потребления бизнес-сегментом МТС в республике дополнительных услуг, основанных на беспроводной передаче данных. К примеру, потребление М2М-сервисов (machine-to-machine, передача данных между устройствами) выросло в 4 раза с начала года. Продажи услуги BlackBerry увеличились более чем в 2 раза, услуги «Мобильные сотрудники» – на 50%; услуги «Единая корпоративная сеть (FMC)» - на 100% за этот же период.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, операторы мобильной связи россии, мобильный интернет, сотовая связь россии, новинки сотовой связи, сотовые операторы, мобильные операторы, операторы мобильной связи, мобильные тарифы, тарифы сотовой связи, сотовая связь тарифы, 3G, EDGE, GPRS, GSM, тарифы сотовые, тарифные планы, мобильники, мобильные, сотовые, сотовые новинки, 3G модем, usb модем

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга