rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«М.Видео» вкладывает 200 млн рублей в открытие четырех магазинов нового формата

Одна из крупнейших европейских сетей электроники и бытовой техники «М.Видео» 29 июня открывает четыре магазина нового формата: по одному в Анапе и Уфе, 2 в Челябинске.

Все магазины сети имеют унифицированный формат: их торговая площадь магазинов составляет около 1500 м кв., товарный ассортимент превышает 20 тысяч наименований. Суммарные инвестиции в открытие четырех магазинов составили около 200 млн рублей, работой обеспечено более 200 человек.

Особенность нового формата магазинов - в тесной интеграцией сервисного направления, интернет-консультаций и традиционной системы продаж, а также в системе электронных каталогов, через которые покупатели в гипермаркетах смогут заказывать товар, отсутствующий в данный момент в магазине. К 2015 году компания планирует реализовать стратегию интегрированных продаж в большинстве своих магазинов и благодаря ей стать лидером в продажах электроники и бытовой техники не зависимо от канала продаж: онлайна или оффлайна.

Магазины оформлены в современном дизайне, в них представлено более 30 видов нового торгового оборудования и применены инновационные наработки в области мерчендайзинга.

Концепт магазинов разработан британским агентством CampbellRigg, которое разрабатывало успешные проекты многим российским и зарубежным сетям.

В Уфе магазин открыт на ул. Рубежная, 174 СТЦ «Мега», В Челябинске открыты два магазина на ул. Степана Разина, 4 и ул. Молдавская, 16, ТЦ «Фокус», в Анапе в ТРК «Красная площадь», на пересечение ул. Астраханская/Объездная дорога, это первый магазин «М.Видео» в городе. Официальные открытия магазинов проходили с 29 июня по 1 июля.

В прошлом году компания «М.Видео» открыла 44 магазина, в 2012 году запланировано открытие 35. Суммарные инвестиции в открытия в 2011 году составили около 2,2 млрд руб.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Торговые сети, Финансы

Ключевые слова: магазин электроники, М Видео

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга