rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Руководство ОАО «Монолитное строительное управление-1» работает в СЭД «ДЕЛО» с помощью мобильного приложения iSelf

В холдинговой структуре ОАО «Монолитное строительное управление-1» (г. Москва) документооборот автоматизирован на базе системы «ДЕЛО». Данное решение было выбрано в качестве средства автоматизации, так как эта разработка компании ЭОС отличается от конкурентов удобством использования, возможностью гибкой настройки под любые сложные организационные структуры и позволяет решать широкий комплекс задач по работе с документами и управлению бизнес-процессами.

ОАО «МСУ-1» является головной структурой вертикально-интегрированного строительного холдинга, в состав которого входят девять подразделений, специализирующихся на различных сегментах строительной отрасли. Компания работает на рынке с 1999 года и в настоящее время является одним из отраслевых лидеров.

Специфика работы холдинга требует от топ-менеджеров компании высокого уровня мобильности и постоянного вовлечения в бизнес-процессы. Руководство компании в повседневной деятельности часто сталкивается с необходимостью работать с документами, находясь вне офиса. С появлением планшетных компьютеров Президент компании начал активно использовать Apple iPad в деловых целях. После внедрения системы электронного документооборота появилась необходимость обеспечить мобильный доступ руководителю в СЭД в удобном интерфейсе.

Решением, которое обеспечило эту возможность, стала совместная разработка ЭОС и компании «АйДесайд». Мобильное приложение iSelf предназначено для устройств под управлением iOS (Apple iPad). В решении реализованы все типовые сценарии обработки электронных документов, включая их редактирование путем рукописного ввода и наложение резолюций, в том числе графических и голосовых.

Данное решение стало рассматриваться в качестве основного для работы руководителей. В настоящий момент с приложением iSelf работают Президент и Вице-президенты компании (всего 8 человек). Активно используются ключевые сценарии, заложенные в функционал приложения: согласование документов, визирование и рассмотрение проектов резолюций с назначением исполнителей.

Возможность оффлайн-работы также оказалась весьма востребованной, т. к. работа с документами часто осуществляется в дороге. Интуитивно понятный интерфейс позволил руководителям свести к минимуму процесс обучения и быстро включиться в работу.

Напомним, что компания «Электронные Офисные Системы» является одним из ведущих разработчиков мобильных приложений для работы в СЭД. Специалистами ЭОС и компаниями-партерами созданы мобильные решения под все современные платформы для сотрудников различного уровня.

Наиболее активный рост продаж в прошлом году продемонстрировали «АРМ Руководителя» (для Windows 7,8) и iEOS (для устройств компании Apple). Новая версия приложения iEOS 2, кроме стандартного функционала по взаимодействию пользователей с системами электронного документооборота компании «Электронные Офисные Системы» посредством iPad, обеспечивает возможность подписания документов усиленной квалифицированной электронной подписью, независимо от версии операционной системы iOS, установленной на устройстве.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: система документооборота, автоматизация документооборота, СЭД, автоматизация, система электронного документооборота, ЭОС, электронный документооборот, организация документооборота, системы автоматизации, документооборот предприятия, интеграция, системная интеграция, интеграция приложений, информационные системы, СЭД Дело, электронные офисные системы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга