rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Электронный документооборот послужит на благо. Нижегородских железных дорог

В НПИ «Нижегороджелдорпроект» завершается внедрение системы управления документами и бизнес-процессами DocsVision. Специалисты предприятия проводят его совместно со своим партнером – нижегородской компанией «Кродо». Проект стартовал в декабре 2005 года, инвестиции в него составили 700 тыс. рублей.

Компания DocsVision начала самостоятельный бизнес в 2005 году и работает в соответствии с международными стандартами в области качества ISO 9000 и моделью CMMI 3-го уровня. Компания является создателем одноименной системы управления документами и бизнес-процессами. DocsVision - универсальная система автоматизации документооборота и бизнес-процессов, разработанная на базе технологии .Net и тесно интегрированная с платформой и приложениями Microsoft. В состав системы входят приложения «Делопроизводство» и «Управление процессами», средства разработки приложений и бизнес-процессов, а также программные шлюзы в Microsoft Dynamics AX, Microsoft SharePoint Portal и «1С:Предприятие 8.0». В настоящее время деятельность компании DocsVision заключается в дальнейшей разработке платформы и приложений на ней, а также осуществлении продаж DocsVision через партнерскую сеть. На данный момент партнерская сеть DocsVision насчитывает свыше 50 компаний в России, странах СНГ и Балтии.

НПИ «Нижегороджелдорпроект» - проектный изыскательский институт, филиал ОАО «Росжелдорпроект». Институт осуществляет проектирование объектов инфраструктуры железнодорожного транспорта. Принимая решение о выборе системы документооборота, специалисты НПИ «Нижегороджелдорпроект» изучили основные продукты, представленные на рынке. В ходе исследований и анализа была выбрана система DocsVision, как наиболее соответствующая потребностям института и предоставляющая удобный инструментарий автоматизации бизнес-процессов. Еще одним требованием «Нижегороджелдорпроект», которому полностью удовлетворила DocsVision, была ее тесная интеграция с платформой Microsoft.

В качестве поставщика решения был выбран партнер компании DocsVision в нижегородском регионе компания ООО «Кродо». Это молодая, развивающаяся нижегородская компания, специализирующаяся на поставке, внедрении и поддержке решений в области передовых информационных технологий. Компания является партнером ведущих мировых и российских разработчиков программного обеспечения и комплексных решений: «ABBYY», «Электронные офисные системы», «Кодекс», «SAP», «Folio», «Pro invest» и др. Клиентами компании являются такие предприятия и организации нижегородского бизнеса, как НАЗ «Сокол», ОАО «ПКО «Теплообменник», ОАО «Выксунский металлургический завод», ОАО «Волжское пароходство», НИИ «Нефтепроект» и многие другие. Кроме DocsVision, «Кродо» продвигает также систему электронного документооборота «Дело».

Договор между компаниями был подписан в декабре 2005 года. Стоимость проекта составила 700 тыс. рублей. В рамках договора был проведен предварительный анализ существующего проектного и организационно-распорядительного документооборота, разработаны и описаны в документации параметры конфигурации и настройки системы. Внедрение DocsVision специалисты «Нижегороджелдорпроект» проводят совместно с компанией «Кродо».

В настоящий момент полностью решены вопросы архивного и информационно-справочного документооборота, а также вопросы делопроизводства, включая контроль исполнения заданий. Продолжается автоматизация процедур движения документов. С системой работает около 100 сотрудников компании. Завершение проекта ожидается ближе к лету 2007 года.

Это не единственное внедрение DocsVision в ПФО за последнее время. Так, в октябре 2006 года внедрение системы корпоративного документооборота на платформе DocsVision завершила компания «ЮНГ НТЦ Уфа». Внедрение курировал уфимский партнер компании DocsVision – учебно-технический центр «БашТехИнформ». Согласно договору, интегратор поставил 100 лицензий DocsVision. Внедрение системы специалисты «ЮНГ НТЦ Уфа» выполнили самостоятельно. В рамках проекта «БашТехИнформ» оказывал консультационные услуги и услуги по технической поддержке системы DocsVision, включая рекомендации по описанию и автоматизации бизнес-процессов. В настоящий момент автоматизирован учет входящей и исходящей корреспонденции и доставка электронных документов до получателей. Также в компании «ЮНГ НТЦ Уфа» используется собственная система контроля выполнения работ, которая в рамках проекта интегрирована с DocsVision.

Известно, что кроме DocsVision у «Нижегороджелдорпроект» действует также решение по автоматизация бухгалтерского учета на базе ПП «1С:Бухгалтерия 8.0». Его осуществила компания 1С:Франчайзи-НН в марте 2006 года. На предприятии автоматизировано 10 рабочих мест.

Автор: Анна Тумакова (info@nnit.ru)

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга