rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

ИТ-специалисты администрации Ижевска обучились Windows Server 2003

Представительство Учебного центра Softline в Нижнем Новгороде завершило обучение ИТ-сотрудников администрации г. Ижевск на курсах повышения квалификации Microsoft. Договор на предоставление услуг был подписан после признания УЦ Softline победителем в проведении запроса котировок от 15.02.2007 г. «На предоставление услуг по повышению квалификации сотрудников ИТ-подразделений».

Учебный центр Softline открылся в Нижнем Новгороде в марте 2005 года. Центр предлагает курсы для технических специалистов, системных администраторов, инженеров и пользователей по программным продуктам Microsoft, Symantec, Citrix, Veritas, CheckPoint, Autodesk, Kaspersky, Trend Micro, Cisco, McAfee, Linux Red Hat. В апреле 2006 года УЦ стал сертифицированным Учебным центром Microsoft (MCPLS - Microsoft Certified Partner for Learning Solution), благодаря чему реализует комплексный подход к обучению ИТ-специалистов: слушатели получают знания как по конкретным программным продуктам, так и по методологии построения и обслуживания сетевой инфраструктуры предприятия в целом.

Заказчиком обучения по программам авторизованных курсов Microsoft выступила администрация г. Ижевск. К участию в конкурсе запроса котировок были допущены пять компаний. Максимальная цена контракта составляла 150 тыс. рублей. Источник финансирования заказа – бюджет г. Ижевск. По итогам проведения запроса котировок, подведенным в конце февраля 2007 года, победу одержал Учебный центр Softline, предложивший наиболее выгодные условия.

В результате Учебный центр Softline провел обучение 8 сотрудников ИТ-подразделений администрации г. Ижевска на таких курсах, как «Реализация сетевой инфраструктуры Windows Server 2003: Сетевые узлы (Implementing a Microsoft Windows Server 2003 Network Infrastructure: Network Hosts)» и «Внедрение и поддержка сетевой инфраструктуры Microsoft Windows Server 2003: Сетевые сервисы (Implementing, Managing, and Maintaining a Microsoft Windows Server 2003 Network Infrastructure: Network Services)». По окончании курсов слушатели прошли официальный тест Microsoft на статус сертифицированных специалистов.

Как отметила менеджер Учебного центра Softline в Нижнем Новгороде Екатерина Калачева, сложность данного проекта заключалась в том, что организовать обучение в другом городе технически труднее.

Напомним, что УЦ Softline становится победителем тендера на обучение ИТ-специалистов Администрации г. Ижевска уже во второй раз. Первый проект обучения был завершен в июне 2006 года. Тогда договор на оказание образовательных услуг был заключен также в результате победы в открытом тендере. Муниципальный заказ на предоставление услуг по повышению квалификации сотрудников ИТ-подразделений был сделан в рамках реализации мероприятий Городской целевой среднесрочной программы развития муниципальной информатики как отрасли городского хозяйства г. Ижевска на 2002 - 2006 годы. В пользу Softline тогда сыграло наличие у компании статуса сертифицированного Учебного Центра Microsoft, возможность организации обучения в Ижевске и предоставление компанией услуг в комплексе: проведение курса и тестирования. Тогда сертифицированный преподаватель УЦ Softline прочитал курс «Управление и поддержка среды Microsoft Windows Server 2003» (Managing and Maintaining a Microsoft Windows Server 2003 Environment).

Предполагается, что в будущем сотрудничество УЦ Softline в Нижнем Новгороде с Администрацией г. Ижевска продолжится.

Ижевская администрация сотрудничает с группой компаний Softline и по другим направлениям. Так, в конце 2006 года представительство компании Softline в Казани объявило о победе в открытом аукционе на поставку программного обеспечения в Администрацию города Ижевск. Начальная цена контракта составляла 340 тыс. рублей. Стоимость по данному лоту, предложенная Softline, составила 287,3 тыс. рублей. Соглашение касалось таких продуктов, как серверная операционная система Windows 2003, установочные диски Windows 2003, лицензии на рабочие места для Windows 2003, система управления базами данных Microsoft SQL Server 2005, установочные диски SQL Server, лицензии на рабочие места для SQL Server (см. выпуск новостей от 15 декабря 2006 г.).

Напомним также, что в числе последних проектов УЦ Softline в Нижнем Новгороде - обучение специалистов администрации торгового центра «Мега» на курсах по продуктам, входящим в состав пакета MS Office 2003 (см. выпуск новостей от 30 октября 2006 г.). Отметим, Microsoft официально признала своим партнером по обучению также представительство Учебного центра Softline в Самаре – в августе 2006 года (см. выпуск дайджеста от 31 августа 2006 г.) и в Казани - в декабре 2006 года (см. выпуск дайджеста от 11 декабря 2006 г.). Еще одной компанией, имеющей статус сертифицированного партнера Microsoft по учебным решениям, является, например, Учебный центр АНО «Сетевая академия Ланит-НН».

Автор: Анна Тумакова (info@nnit.ru)

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга