rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Ansoft поселилась в «Столице Нижний»

Компания Ansoft, российский разработчик информационных систем автоматизации, выходит на нижегородский рынок. Об этом представители Ansoft рассказывали на стенде компании на выставке «Организация управления», проходящей 25-27 апреля на Нижегородской ярмарке. Нижегородский офис стал для Ansoft третьим после московского и волгоградского.

Компания Ansoft – московский разработчик программного обеспечения класса ERP. Компания образована в 1992 году. Основные направления деятельности Ansoft - разработка систем для автоматизации бизнеса, комплексная автоматизация бизнес-процессов для торговых компаний, бизнес-консалтинг (управленческий консалтинг), внедренческий консалтинг и обучение, техническая поддержка и сопровождение проектов. Разработки Ansoft – это, прежде всего, ERP-система Avarda – решение для комплексной автоматизации торговых и производственных предприятий, система автоматизации склада Avarda.WMS, специализированное решение, предназначенное для автоматизации торговой розничной сети Avarda.Retail Network. Клиенты компании - национальный фармацевтический дистрибьютор «СИА Интернейшнл», производитель одежды ТМ Finn Flare - RUVETA OY, представитель международной компании ECCO в России и СНГ «Экко РОС», один из лидеров среди поставщиков кондитерских изделий «Торгсервис XXI век», поставщик компьютерной техники DESTEN Computers, крупнейшее рыбопромысловое предприятие России «Тунайча», торговый дом «Бурый медведь», компания «Здравсервис» и другие.

Нижегородский офис Ansoft появился в феврале 2007 года, однако фактически функционировать начал в апреле 2007 года. Первые месяцы заняли регистрация организации и оснащение помещений офиса, арендованных в бизнес-центре «Столица Нижний», современными средствами связи. Нижегородское представительство Ansoft призвано осуществлять деятельность по продаже, внедрению и техническому сопровождению программных продуктов компании в Приволжском федеральном округе.

Главной причиной, по которой руководство компании Ansoft приняло решение об открытии филиала в Нижнем Новгороде, является присущий региону экономический потенциал, который в ближайшем будущем, очевидно, спровоцирует рост спроса на ERP-системы. В компании напоминают, что, по словам Валерия Шанцева, Нижегородская область вошла в десятку лучших регионов России, обеспечивающих ВВП страны – рост валового регионального продукта превысил 107 %. Кроме того, увеличился оборот розничной торговли на тарритории Нижегородской области и составил 170 млрд рублей, что в 2 раза больше среднероссийских показателей. Последнее особенно важно, так как основная специализация компании Ansoft – комплексная автоматизация предприятий оптовой и розничной торговли. «Мировой практикой доказано, что грамотное использование ERP-систем способно повысить капитализацию бизнеса и улучшить экономические показатели предприятий. Российский рынок систем автоматизации в настоящее время переживает активный рост, однако Нижний Новгород пока не является местом концентрации основных интеграторов ERP-систем», - считают в компании.

Согласно стратегии развития Ansoft в регионах, прежде чем активно развивать деятельность, компания должна «обжиться», понять специфику региона, набрать команду квалифицированных специалистов. В офисе 4 сотрудника – программисты и бизнес-аналитики. Компания планирует в ближайшем будущем принять на работу еще нескольких человек, но, в любом случае, состав коллектива останется небольшим. Руководство нижегородским офисом пока что будет осуществляться из Москвы генеральным директором компании Ansoft Андреем Наумовым. «Мы пришли в Нижний Новгород не на какой-либо определенный проект, а, можно сказать, заранее. Несомненно, в ближайшее время нижегородский рынок интеграторов ERP-систем будет динамично развиваться за счет притока новых игроков. Продукты Ansoft обладают такими конкурентными преимуществами, как более низкая, по сравнению с западными аналогами, стоимость, масштабируемость, открытость системы Avarda, наличие в ней всех необходимых средств разработок для самостоятельного развития внутренними ИТ-сотрудниками компании-заказчика. Полагаю, что продуманная стратегия развития поможет нам занять лидирующие позиции в регионе», - комментирует Андрей Наумов.

Хотя заключенных договоров у нижегородского представительства Ansoft еще нет, известно, что переговоры ведутся с десятком потенциальных заказчиков. В основном эти контакты завязались на профильных выставках в Москве, где Ansoft неоднократно демонстрировала свои решения.

Участие в выставочной программе «Организация управления» стало первой презентацией нижегородского представительства Ansoft широкой общественности. В рамках программы компания проводит также ряд бесплатных семинаров, посвященных актуальным вопросам использования современных информационных технологий в управлении предприятием. Семинары ориентированы на руководителей предприятий сферы оптовой и розничной торговли, а также директоров и сотрудников ИТ- департаментов. Озвученные темы – «Внедрение ERP-системы, или как повысить эффективность бизнеса», «WMS: повышение производительности склада при минимальных затратах», «Современные технологии для централизованного управления розничной сетью», «Система автоматизации AVARDA: возможности для разработчиков».

Нижегородское представительство – второе, открытое компанией Ansoft в регионах. В феврале 2007 года был создан центр программных разработок в Волгограде. Таким образом, руководство Ansoft последовательно реализует проект создания обширной сети филиалов в регионах, основная цель которого – при расширении географии продаж сохранить оперативность и качество внедрений системы Avarda. Как сообщили в пресс-службе компании, планы по работе в других городах Приволжья также рассматриваются, но пока не освещаются.

Автор: Анна Тумакова (info@nnit.ru)

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга