rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Клуб любителей «Связного». Появился в Нижнем Новгороде

Группа компаний «Связной» объявила о запуске программы лояльности «Связной Клуб» и выпуске кредитной карты VISA «Связной Клуб» совместно с «ДжиИ Мани Банк». На первом этапе проект запущен только в салонах сети в Нижнем Новгороде и в Нижегородской области, а в дальнейшем будет реализован на всей территории Российской Федерации.

Проект «Связной Клуб» - инновационная бонусная программа для постоянных покупателей. Программа дает возможность получать баллы в салонах сети «Связной» и в сетях партнеров и обменивать их на телефоны, фотоаппараты, аудио- и видеотехнику и любые другие товары и услуги в центрах мобильной связи «Связной». Программа «Связной Клуб» также предполагает проведение различных акции, персональные предложения и различные бонусы для ее участников.

Для участников программы «Связной Клуб» предусмотрены некоторые преимущества. В частности, им предоставляется возможность обмена старого телефона с доплатой на новый в центрах «Связной-Дисконт» на выгодных условиях, персональное информирование о текущих акциях и специальных предложениях в виде SMS- и e-mail рассылок. Кроме того, участнику программы и трем его друзьям предоставляется бесплатный доступ на 2 недели к каталогу мобильных развлечений «Загрузка» (мелодии, картинки, java-игры и прочее). Техническая поддержка данного предложения и SMS-информирования участников осуществляется дочерней компанией «Связной-Загрузка».

Пилотный этап проекта стартовал в центрах мобильной связи «Связной» Нижнего Новгорода и Нижегородской области. В дальнейших планах компании – развертывание программы «Связной Клуб» на всей территории РФ.

В рамках программы «Связной Клуб» у каждого покупателя есть возможность получить обычную карту «Связной Клуб», которая не является кредитной, а также кредитную карту VISA «Связной Клуб». Последняя предоставляет возможность получать баллы не только за покупки товаров и услуг в «Связном» и сетях партнеров программы, но и при оплате кредитной картой VISA «Связной Клуб» товаров и услуг в любой точке мира, где принимают карты международной системы VISA, из расчета 1 балл за каждый потраченный рубль. Кредитная карта VISA «Связной Клуб» позволяет снимать наличные (в рамках, установленных тарифами лимитов на снятие наличных), а также оплачивать покупки и услуги во всех торгово-сервисных предприятиях, оснащенных электронными терминалами (POS-терминалами), где есть логотип VISA. Лимит кредита по кредитной карте VISA «Связной Клуб» возобновляемый: денежные средства, которые вносятся в счет погашения основного долга, автоматически восстанавливают доступный лимит кредита.

Для владельцев кредитных карт VISA «Связной Клуб» также предусмотрены дополнительные преференции. Так, при оплате покупок кредитной картой VISA «Связной Клуб» в сетях партнеров программы баллы за использование кредитной карты VISA «Связной Клуб» будут суммированы с баллами от партнеров программы. Кроме того, держателю карты начисляются «промобаллы» за участие в специальных акциях.

«Программа лояльности «Связной Клуб» - это уникальный инновационный проект, который не имеет аналогов на российском рынке. «Связной» первым запускает подобную программу среди сотовых ретейлеров, - отмечает руководитель проекта Программа лояльности «Связной Клуб» Зоя Таджева. - Мы уверены, что «Связной Клуб» поможет сформировать огромную аудиторию постоянных покупателей и приверженцев сети «Связной». Кроме того, программа будет способствовать увеличению числа покупок, оплаченных пластиковыми картами VISA в «Связном».

Директор по внешним связям ЗАО «ДжиИ Мани Банк» Екатерина Тутон так прокомментировала совместный проект: «Ко-брендовая карта несет дополнительную ценность для наших заемщиков. Как банковской кредитной картой ей можно пользоваться не только в Нижнем Новгороде, но и за рубежом. Однако, ее преимущество в том, что клиент с помощью карты будет не только тратить средства, но и накапливать. Ценообразование ко-брендовой карты «Связной Клуб», также как и карты VISA Instant «ДжиИ Мани Банка», основано на поведенческой модели заемщика. Это значит, что держатели ко-брендовой карты могут самостоятельно снижать ее стоимость. Если в течение года с даты оформления владельцы будут пользоваться кредитной картой и своевременно вносить платежи в счет погашения задолженности, то с 1 июня 2008 года банк отменит ежегодную плату за ведение счета и ежемесячную комиссию за обслуживание кредита».

Руководитель департамента по развитию бизнеса, представительство VISA в России Андрей Вылегжанин отметил: «Сегодня российский рынок карт VISA находится на качественно новом этапе своего развития. Стараясь отвечать требованиям нового времени и наиболее полно удовлетворять потребности своих держателей карт, банки начинают использовать индивидуальный подход к работе с клиентами. Кредитная карта VISA «Связной Клуб» от «ДжиИ Мани Банка» является ярким примером такой стратегии и представляет собой своевременный и качественный платежный инструмент для лояльных клиентов «Связного», сочетающий все преимущества кредитной карты VISA, бонусной карты торговой сети и финансового продукта одного из ведущих банков страны».

Что касается других игроков рынка ретейла Приволжского федерального округа, то они по-разному оценили перспективы проекта «Связной Клуб». PR-менеджер Поволжского филиала компании «Евросеть» Наталья Швейкина так прокомментировала потенциал проекта: «Конечно, в условиях высокой конкуренции на устоявшемся рынке мобильной, цифровой и бытовой техники продавцам очень важно привлекать лояльных клиентов. Ценовой ресурс для этого уже не годится. Поэтому маркетологи и разрабатывают специальные программы для привлечения людей в магазины, куда входят и дисконтные и бонусные карты. Это довольно действенно средство стимулирования человека на покупку и на то, чтобы он стал постоянным клиентом торговой сети. Впрочем, это лишь одна из составляющих качества обслуживания. Если вас с дисконтной картой несколько раз плохо обслужат, вы ее, скорее всего, просто выкинете в урну». Также представители «Евросети» отметили, что за первые пять месяцев 2007 года количество лояльных покупателей, совершивших 2 и более покупок в магазинах «Евросеть» увеличилось на 8 % по отношению к 2006 году. По данным компании, на сегодняшний день как минимум 62 из 100 покупателей возвращаются в «Евросеть» за новым приобретением.

Однако не все игроки рынка считают, что такие долгосрочные программы лояльности потенциально интересны как клиентам, так и самой сети. «Для внедрения программ лояльности необходимо ориентироваться на конкретную целевую аудиторию. Сегодня сотовые ретейлеры, несмотря на некоторые различия в позиционировании, пытаются охватить все слои потребителей без различия пола, возраста и достатка. Вводить долгосрочные дисконтные программы при сегодняшней рентабельности бизнеса экономически невозможно. Лояльность потребителей в сотовой рознице пока очень невысока», - прокомментировала PR-директор сети магазинов мобильной связи «Телефон.Ру» Людмила Игнатьева.

Автор: Алена Журавлева (info@nnit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Торговые сети, Оборудование, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга