rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Московский десант» Ansoft рассказал об Avarda нижегородцам

В прошлую пятницу, 14 сентября, компания Ansoft, нижегородский офис которой открылся в феврале 2007 года, провела семинар для торговых компаний «ERP-система Avarda. Современные технологии управления розничными и дистрибьюторскими компаниями». В семинаре приняли участие порядка 30 руководителей компаний сферы оптовой и розничной торговли, директора и сотрудники ИТ-департаментов. Это первое мероприятие, проведенное Ansoft в Нижнем Новгороде.

Компания Ansoft – московский разработчик программного обеспечения класса ERP. Нижегородский офис Ansoft появился в феврале 2007 года, фактически функционировать начал в апреле 2007 года. Нижегородское представительство Ansoft призвано осуществлять деятельность по продаже, внедрению и техническому сопровождению программных продуктов компании в Приволжском федеральном округе. Офис находится в бизнес-центре «Столица Нижний». Сейчас, кроме главного офиса в Москве и офиса в Нижнем Новгороде, у компании есть представительства в Волгограде и Ростове-на-Дону, в ближайших планах – открытие офисов в Санкт-Петербурге, в Сибири и на Урале.

Семинар «ERP-система Avarda. Современные технологии управления розничными и дистрибьюторскими компаниями» стал первым семинаром, проведенным Ansoft в Нижнем Новгороде. Правда, представители Ansoft уже знакомили нижегородскую публику со своими предложениями – демонстрации проходили на стенде компании в рамках выставки «Организация управления» на Нижегородской ярмарке 25-27 апреля 2007 года (см. новость от 27 апреля 2007 г.). Семинар состоялся в прошлую пятницу, 14 сентября 2007 года, в гостиничном комплексе «Александровский сад» и собрал порядка 30 участников - собственников компаний, экономистов, финансовых директоров и ИТ-директоров предприятий фармацевтики, торговли автозапчастями, сетей продуктовых гипермаркетов и других отраслей.

На семинаре были рассмотрены вопросы автоматизации торговых компаний с учетом отраслевой специфики, а также проведена презентация программных продуктов Avarda.ERP, Avarda.RetailNetwork, Avarda.WMS. В роли докладчиков выступали представители московского офиса группы компаний Ansoft: заместитель генерального директора Андрей Путилов, технический директор Кирилл Синицын, исполнительный директор Георгий Меньков.

Первый доклад «ERP-система Avarda: как повысить эффективность бизнеса» был посвящен данной системе, предназначенной для автоматизации дистрибьюторских и оптовых торговых компаний. В нем говорилось, в частности, о проблемах деятельности торговых компаний и путях их решений с помощью системы Avarda.ERP. Вторым докладом был «Avarda.RetailNetwork: современные технологии для централизованного управления розничной сетью». Avarda.RetailNetwork предназначена для автоматизации розничных сетей, чаще всего распределенных, поэтому отдельное внимание было уделено системе репликации данных, обмену данными между удаленными филиалами либо магазинами, сбору информации. Доклад «Система Avarda.WMS: повышение производительности склада при минимальных затратах» прозвучал третьим. Отдельно в рамках этого доклада рассказывалось о методике внедрения продукта. Докладчик подчеркнул, что если прежде на предприятии управление складом не было автоматизировано, внедрение Avarda.WMS потребует определенных организационных усилий. Семинар завершился выступлением по теме «Система Avarda: возможности для разработчиков», в ходе него говорилось о том, каким образом программисты заказчика могут самостоятельно создавать новые объекты в системе, модифицировать существующие объекты – такая возможность является конкурентным преимуществом Avarda. Закончилась встреча обсуждением проблем управления современной торговой компанией и неформальным общением за игрой в боулинг.

Все принявшие участие в семинаре компании потенциально являются клиентами Ansoft. При возникновении интереса со стороны той или иной компании представители Ansoft готовы снова посетить Нижний Новгород для проведения закрытых отраслевых семинаров и презентаций. По мере роста клиентской базы будет расти число специалистов, работающих в нижегородском офисе – пока их трое. Предполагается, что в качестве руководителей проектов будут выступать представители московского офиса, а нижегородцы станут исполнителями работ на местах. Напомним, что сейчас у московского и нижегородского офисов Ansoft есть только один совместный проект - комплексная автоматизация управления автотранспортом группы компаний «РусБизнесАвто» на базе ERP-система Avarda. О начале работ было объявлено в мае 2007 года (см. новость от 16 мая 2007 г.).

Как отметил Андрей Путилов, компания видит в ПФО большой потенциал для продвижения своих продуктов и рассчитывает до конца 2007 года получить в Приволжье 1-2 заказа, а за 2008 год – порядка 5 крупных заказов и несколько более мелких. На вопрос корреспондента nnIT.ru о том, какими Ansoft видит своих потенциальных заказчиков, Андрей Путилов ответил, что это компании с развитым документооборотом, как правило, распределенные или имеющие филиальные сети, если оптовые – то совершающие 1-5 тыс. и более отгрузок в сутки, амбициозные и бурно развивающиеся.

Отметим, что 27 июля 2007 года аналогичное мероприятие Ansoft состоялось в Ростове-на-Дону. В нем также приняли участие представители порядка 30 торговых компаний. Специалисты Ansoft сообщают, что по итогам семинара несколько ростовских предприятий уже заявили о своем намерении сотрудничать с компанией Ansoft. В том случае, если нижегородский семинар окажется столь же эффективным, Ansoft не исключает возможности проведения в Нижнем Новгороде еще одного мероприятия в начале 2008 года.

Подробности

Компания Ansoft – московский разработчик программного обеспечения класса ERP. Компания образована в 1992 году. Основные направления деятельности Ansoft - разработка систем для автоматизации бизнеса, комплексная автоматизация бизнес-процессов для торговых компаний, бизнес-консалтинг (управленческий консалтинг), внедренческий консалтинг и обучение, техническая поддержка и сопровождение проектов. Разработки Ansoft – это, прежде всего, ERP-система Avarda – решение для комплексной автоматизации торговых и производственных предприятий, система автоматизации склада Avarda.WMS, специализированное решение, предназначенное для автоматизации торговой розничной сети Avarda.Retail Network. Решения позиционируются как составляющие конкуренцию западным аналогам, но в разы более дешевые и к тому же адаптированные к российской специфике.

Клиенты компании - национальный фармацевтический дистрибьютор «СИА Интернейшнл», сеть магазинов «Finn Flare», представитель международной компании ECCO в России и СНГ «Экко РОС», один из лидеров среди поставщиков кондитерских изделий «Торгсервис XXI век», поставщик компьютерной техники «Desten Computers», торговый дом «Бурый медведь», компания «Здравсервис» и другие.

Автор: Анна Тумакова (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, Оборудование, ПО, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга