rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

АДС и НН.РУ воспитывают будущих клиентов

Вчера, 6 ноября 2007 года, в Нижнем Новгороде прошла пресс-конференция, организованная группой компаний «Агентство деловой связи» и «Интернет-компанией НН.РУ», посвященная проведению открытых уроков «Основы безопасной работы в Интернете». Цель таких уроков – рассказать детям об основах работы в Интернете, а также о безопасности в сети. Таким образом компании-организаторы не только воздействуют на образование школьников, но и способствуют воспитанию будущих клиентов. Реализация проекта проходит при поддержке Министерства образования Нижегородской области.

23 октября 2007 года в школах города стартовали открытые уроки «Основы безопасной работы в Интернете». Организаторами этого мероприятия выступили нижегородские компании «Интернет-компания НН.РУ» и «Агентство деловой связи». Такие уроки информатики пройдут в 10 областных и 30 городских школах. Их цель – рассказать детям об основах работы в Интернете: о видах подключения, о том, как использовать Интернет для учебы и развлечения, о самых популярных нижегородских сайтах, а также о безопасности в Интернете. Административной частью ведения проекта занимается рекламное агентство «Рейтинг».

Мероприятия, проводимые в рамках акции, представляют собой открытые уроки в актовом зале или другом большом школьном помещении, куда приглашаются учащиеся 7-10 классов и педагоги. Урок содержит теоретическую и практическую части и заканчивается викториной, помогающей закрепить полученные знания. Инициатор проекта, директор «Интернет-компании НН.РУ», Михаил Иосилевич отметил важность осведомленности подрастающего поколения: «Интернет в современном обществе стал таким же обыденным явлением, как телевидение и радио. Сегодняшний школьник активно пользуется Интернетом в повседневной жизни, и необходимо, чтобы он знал не только о возможностях Интернета, но и об опасностях, которые его могут подстерегать в сети. Я надеюсь, что с помощью открытых уроков мы сможем восполнить существующие пробелы в знаниях учеников».

Инициативу «Интернет-компании НН.РУ» активно поддержал нижегородский оператор «Агентство деловой связи»: «Участие в проекте открытых интернет-уроков – это еще один этап в реализации нашей программы по работе с образовательными учреждениями, – говорит генеральный директор «Агентства деловой связи» Сергей Корсаков.

В проекте по проведению открытых уроков «Основы безопасной работы в Интернете» задействованы, в основном, школы Нижнего Новгорода, однако организаторы пошли и в районы Нижегородской области, причем именно туда, где наименее развита инфраструктура и далеко не у всех школьников есть дома доступ в Интернет. Это такие населенные пункты, как Бутурлино, Ковернино, Тонкино, Шахунья, пос. Истомино, Володарск, а также Дзержинск и Кстово. Организаторы также отметили, что все оборудование, используемое на открытых уроках, в школах имеется, как и доступ в Интернет, который получили все школы Нижегородской области в рамках проекта «Образование».

Проведение открытых уроков «Основы безопасной работы в Интернете» проходит при поддержке министерства образования Нижегородской области. Комментируя идею проекта, министр образования Нижегородской области Сергей Наумов отметил: «Сегодня в каждой школе имеется современная компьютерная техника. Каждая школа подключена к сети Интернет. Перед нами стоит следующая задача: повышение компьютерной грамотности и культуры использования интернет-технологий. Мы открыты к сотрудничеству со всеми заинтересованными организациями, разделяющими наши взгляды на необходимость воспитания компьютерной культуры у всех пользователей, в первую очередь, у наших детей».

Уроки проводят студенты Нижегородского педагогического университета по сценарию, специально разработанному агентством «Рейтинг» с помощью компаний «НН.РУ» и АДС. Из множества студентов было отобрано 6 человек, которые сдали экзамен и за определенную заработную плату в рамках проекта проводят открытые уроки. Заместитель директора министерства образования Нижегородской области Елена Родионова отметила, что 200 тыс. студентов, но возможность участвовать есть только у шести человек, потому что больше таких предложений компании Нижнего Новгорода не делают: «Это пока небольшой проект, но очень важный. Это социальный проект, не приносящий больших бизнес-плюсов, однако чем больше будет таких проектов, тем больше бизнес-структуры будут идти на такие инициативы, и тем лучше будет развиваться деятельность в этом направлении образования».

Безусловно, данный проект является и одним из направлений рекламы и маркетинга компаний. Так, например, рассказывая о популярных интернет-ресурсах на открытых уроках, речь ведется и о сервисах компании «НН.РУ». Завоевывает будущих клиентов и компания АДС, в частности, рассказывая, как можно подключиться дома к сети Интернет. Кроме того, с 2006 года компания «Голден Телеком», в которую входит «Агентство деловой связи», реализует проект строительства сети высокоскоростного доступа в Интернет по технологии FTTB (см. новость от 17 октября 2007 г.). В настоящее время построены и введены в эксплуатацию участки сети в Нижегородском, Сормовском и Автозаводском районах. К концу 2008 года компания планирует существенно расширить зону своего присутствия в Нижнем Новгороде и Дзержинске. Проект нацелен на реализацию предоставления нижегородцам комплекса услуг tryple play.

Таким образом, обучая школьников, АДС воспитывает себе будущих клиентов: «Школьники – самая динамичная и требовательная аудитория в вопросах современных информокоммуникационных технологий. Высокая скорость доступа в Интернет, надежность соединения, отличный сервис и доступные цены – это тот минимум, который должен удовлетворить любой интетнет-провайдер. Но для молодежной аудитории важно не только это, но и качественно новые современные услуги. К ним относятся широко распространенный в Европе комплекс услуг tryple play: высокоскоростной Интернет, цифровое интерактивное телевидение и IP-телефония. Над запуском этой услуги на базе собственной оптоволоконной сети компания сейчас активно работает», – говорит Сергей Корсаков.

Организаторы проекта отметили, что есть возможность продолжения инициативы, на следующем этапе которой будут охвачены другие школы города и области. Однако возможное время проведения второго этапа комментировать отказались, так как для начала необходимо будет проанализировать итоги проходящего сейчас мероприятия.

Подробности

ООО «Агентство Деловой Связи» (АДС) работает на рынке с 1995 года и предоставляет услуги местной и внутризоновой телефонной связи, передачи данных, доступа в Интернет по различным технологиям и построение корпоративных сетей клиентов. Сеть АДС построена на базе волоконно-оптических линий связи с использованием оборудования и технологий разных вендоров. В настоящее время сеть АДС – это 58 объектов связи, расположенных в различных районах Нижнего Новгорода и связанные между собой волоконно-оптическими линиями связи, общая протяженность которых 212 км. В рамках осуществления программы регионального развития узлы АДС установлены в 6 райцентрах области (Дзержинск, Бор, Кстово, Балахна, Арзамас, Выкса) и в городе Чебоксары. Монтированная емкость телефонной сети АДС составляет 60,724 тыс. телефонных линий. Количество узлов ADSL в Нижнем Новгороде и Балахне – 49.

«Интернет-компания НН.РУ» образована в 1999 году частными лицами. В настоящий момент компания более всего известна, как разработчик интернет-сайтов (корпоративных сайтов, промо-сайтов, сайтов «широкого профиля»), медианоситель (основной проект компании – сайт nn.ru «Нижний Новгород On-line»), хостинг-компания и медиа-компания (интернет-СМИ).

Автор: Светлана Черемисина (info@nnit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг, Оборудование, ПО, Регулирование, Финансы, Безопасность

Ключевые слова: интернет провайдеры, спутниковый интернет, через интернет, интернет, скорость интернета, подключение интернета, интернет телефон, бесплатный интернет, интернет телевидение, программа интернет, мобильный интернет, скачать интернет, интернет сеть, интернет тв, сотовый интернет, покупать интернету, смс интернет, безлимитный интернет, провайдеры спутникого интернета, казань интернет провайдеры, Google , Maps Google, стать провайдером интернета, крупнейшие интернет провайдеры, провайдеры интернет самара, академия, тренинги, Wi Fi сети, WiMAX, поисковые рамблер, Старт Телеком, хот-спот, rambler почта, http rambler, rambler icq, академия softline, карта Google, Академия АйТи, курсы, обучение, беспроводной доступ, беспроводной интернет, rambler ru, rambler, курсы обучение, поисковая система рамблер, it обучение, центр обучения, www rambler ru, рамблер, дистанционное обучение, государственный университет, университет, softline, интернет из розетки, доступ в интернет, домашний интернет, широкополосный доступ, домашняя сеть, домашние сети, домовые сети , пиринговые сети, mail ru, Yandex, Яндекс, ip телефония, voip, Ethernet, wi fi, wifi, www rambler, http rambler ru, googl, поисковики, поисковые системы, adsl, dsl, adsl модем, настройка adsl, adsl интернет, adsl подключение, нижний новгород, вконтакте ру, сайт вконтакте, www вконтакте, граффити вконтакте, www вконтакте ru, аист , самара, саратов, казань, уфа, пфо, башкортостан, башинформсвязь, волга телеком, волгателеком, j, татарстан, республика татарстан, оренбург, мордовия, удмуртия, марий эл, саранск, чебоксары, пенза, ульяновск, fttb, жж, livejournal, живой журнал, livejournal com, livejournal ru, live journal, одноклассники ру, ижевск, таттелеком, зебра, iptv, тольятти, пермь, поволжье

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга