rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Всем сестрам по серьгам

Телекоммуникационный оператор Республики Башкортостан ОАО «Башинформсвязь» в преддверии новогодних праздников запустил несколько новых акций, ориентированных на пользователей разных услуг: абонентам ADSL-доступа предложен бесплатный интернет-доступ в праздничные дни, абонентам коммутируемого доступа – перейти на новый вид подключения по специальному предложению, новым пользователям предоставляется дополнительный объем трафика. Телефонным абонентам компании увеличено льготное ночное время внутризоновых звонков. Также продолжаются акции, запущенные еще в начале месяца.

ОАО «Башинформсвязь» было образовано в результате акционирования государственного предприятия связи и информатизации Республики Башкортостан в 1992 году. Это один из крупнейших операторов связи в уральском регионе, не входящий в холдинг «Связьинвест». Уставный капитал ОАО «Башинформсвязь» составляет более 985 млн рублей, рыночная капитализация – более $130 млн. 18 филиалов оператора имеют структурные подразделения во всех городах и районных центрах Республики Башкортостан. Компания имеет высокотехнологичную базу: разветвленную телефонную сеть общего пользования, протяженные междугородные кабельные, оптоволоконные и радиорелейные линии связи, узлы коммутации, системы передачи теле- и радиовещания. Емкость обслуживаемой сети превышает 1 млн номеров. Компания обеспечивает местную, междугородную и международную связь, радио- и телевещание, доступ в Интернет на территории Республики Башкортостан. В частности, в марте 2007 года оператор запустил новую услугу для пользователей АDSL-интернета – «Вещательное интернет-телевидение» (см. новость от 23 марта 2007 г.).

ОАО «Башинформсвязь» предоставляет своим абонентам различные виды доступа в сеть Интернет: доступ по технологии ADSL, коммутируемый доступ и доступ по интернет-картам. Услуги высокоскоростного доступа в Интернет по технологии ADSL и ADSL 2+ продвигаются под брендом «Смайл-adsl».

В последний месяц уходящего года оператор «Башинформсвязь» активизировался в области проведения маркетинговых акций и продвижения своих услуг, что является традиционной политикой в праздничный сезон. Так, пользователям скоростного интернет-канала ОАО «Башинформсвязь» в период с 1 по 10 января 2008 года с 2.00 до 7.00 часов ночи предоставляется бесплатный доступ в Интернет. Для абонентов ОАО «Башинформсвязь» – пользователей коммутируемого доступа к сети Интернет также проводится специальная новогодняя акция – «С Новым Интернетом!»: с 24 декабря 2007 года по 31 января 2008 года абонентам ОАО «Башинформсвязь», у которых ежемесячные начисления за услугу «Коммутируемый доступ к сети Интернет» в сентябре-ноябре 2007 года превысили 600 рублей, предоставляется DSL-модем в подарок. В период до 15 января абонентам, которые стали участниками акции, будет сообщено о порядке получения модема. Всем новым пользователям скоростного интернет-канала ОАО «Башинформсвязь», подключившимся в период с 17 по 29 декабря 2007 года (кроме подключающихся к тарифным планам «Безлимитный 64К», «Безлимитный 128К», «Безлимитный 256К», «Безлимитный 512К») предоставляется 100 Мбайт интернет-трафика бесплатно.

Оператор ОАО «Башинформсвязь» также запустил для своих абонентов новый сервис – «WSUS-сервер» (Windows Server Update Services), с помощью которого можно установить на свой компьютер обновления программного обеспечения фирмы Microsoft, которые позволяют устранять многие программные ошибки, добавляют новые функции для решения различных задач и защищают компьютер от проникновения вредоносных программ из сети Интернет и электронной почты. Особенность данной услуги заключается в том, что трафик закачки обновлений с WSUS-сервера ОАО «Башинформсвязь» считается внутренним (локальным) и тарифицируется по льготному тарифу на внутренние ресурсы из расчета 0,05 рубля за Мбайт, что уменьшает затраты по сравнению со скачиванием обновлений с сайта Microsoft. Так как WSUS-сервер расположен в сети ОАО «Башинформсвязь», пользователям предоставляется максимально быстрое скачивание информации. Сервер позволяет обновлять русские и английские версии продуктов Microsoft. В настоящее время на WSUS-сервер загружены только критические обновления и обновления безопасности для Microsoft Windows и для Microsoft Office 2003/2007.

Кроме того, в связи с 15-летием со дня образования ОАО «Башинформсвязь» с 1 декабря 2007 года по 29 февраля 2008 года действие льготного (ночного) тарифа на внутризоновые звонки по Республике Башкортостан устанавливается с 21.00 до 8.00 часов местного времени. Таким образом, стоимость минуты разговора в льготное время на расстояние до 100 км составит 1,15 рубля (в дневные часы – 1,9 рубля), а на расстоянии от 101 до 600 км – 2,3 рубля (в дневные часы – 3,8 рубля).

Также до 29 февраля 2008 года действует специальное предложение для интернет-пользователей ОАО «Башинформсвязь», использующих коммутируемый доступ: при абонентской плате 630 рублей в месяц предоставляется безлимитный интернет-доступ на скорости до 56 кбит/с.

Кроме того, до 31 января 2008 года вновь подключающиеся и существующие абоненты кабельного ТВ ОАО «Башинформсвязь» Уфы участвуют в розыгрыше призов. По акции «Стань нашим абонентом» абоненты других операторов кабельных сетей бесплатно подключаются к сети Кабельного ТВ ОАО «Башинформсвязь». По акции «Две услуги по цене одной» доступ к сети Интернет по технологии ADSL и одновременное подключение к сети кабельного ТВ ОАО «Башинформсвязь» обойдется в 300 рублей. Каждому 100-му и 1000-му абоненту, подключающимся к коммерческому пакету сети кабельного ТВ, вручается подарок. В розыгрыше призов участвуют также все абоненты сети кабельного ТВ ОАО «Башинформсвязь», которые своевременно внесли оплату: среди абонентов, оплативших 250 рублей и более единовременно, разыгрываются LCD-телевизор, наушники и 3 комплекта DVD или CD-дисков, среди абонентов, оплатившие менее 250 рублей, – 5 комплектов DVD или CD-дисков. Также до конца года осуществляется бесплатное переключение абонентов социального пакета кабельного ТВ ОАО «Башинформсвязь» на коммерческий пакет.

Напомним также, что с 1 декабря 2007 были снижены цены на предоставление доступа к сети Интернет по технологии ADSL по тарифным планам с помегабайтной системой оплаты трафика, а для пользователей безлимитных тарифов в объеме ограничения входящего трафика лиц стал учитываться только внешний интернет-трафик (при превышении объема в 5 Гбайт скорость на любом безлимитном тарифе снижается до 32 кбит/с).

Наблюдатели рынка отмечают, что маркетинговая активность ОАО «Башинформсвязь» не снижается и в течение года, например, прошедшей осенью компания активно продвигала услуги «Смайл-adsl» среди частных пользователей, в результате чего на безлимитных тарифах была увеличена скорость, а также запущены специальные акции по льготному подключению к услуге (см. новость от 8 октября 2007 г.).

В регионе еще один игрок предоставляет услугу интернет-доступа по технологии ADSL – GSM-оператор «БашСелл». В этом месяце компания выдвинула следующее предложение для частных абонентов: при заключении договора на предоставление доступа к сети фиксированной телефонной связи посредством проводных абонентских линий по цене 2,8 тыс. рублей, пользователь получает бесплатный доступ к сети Интернет по технологии ADSL. Кроме того, был введен новый тариф «Безлимитный 64 Кбит» с самой низкой абонентской платой во всей линейке безлимитных тарифов – 120 рублей в месяц.

Автор: Светлана Черемисина (info@nnit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: интернет провайдеры, спутниковый интернет, через интернет, интернет, скорость интернета, подключение интернета, интернет телефон, бесплатный интернет, интернет телевидение, программа интернет, мобильный интернет, скачать интернет, интернет сеть, интернет тв, сотовый интернет, покупать интернету, смс интернет, безлимитный интернет, провайдеры спутникого интернета, казань интернет провайдеры, цифровое телевидение, Triple Play, стать провайдером интернета, крупнейшие интернет провайдеры, провайдеры интернет самара, Wi Fi сети, WiMAX, Golden WiFi, Старт Телеком, NGN, хот-спот, Голден Телеком, электросвязь, беспроводной доступ, беспроводной интернет, Golden Telecom, интернет из розетки, доступ в интернет, домашний интернет, широкополосный доступ, домашняя сеть, домашние сети, домовые сети , пиринговые сети, фиксированная связь, операторы фиксированной связи, рынок фиксированной связи, тарифы фиксированной связи, офисные сети, ip телефония, voip, телефонная связь, Ethernet, wi fi, wifi, adsl, dsl, adsl модем, настройка adsl, adsl интернет, adsl подключение, нижний новгород, МТТ, Ростелеком МТТ, компания МТТ, аист , самара, саратов, казань, уфа, пфо, ТрансТелеКом, башкортостан, Ростелеком, башинформсвязь, компания ТрансТелеКом, ЗАО ТрансТелеКом, ЗАО компания ТрансТелеКом, волга телеком, волгателеком, j, татарстан, республика татарстан, оренбург, мордовия, удмуртия, марий эл, саранск, чебоксары, пенза, ульяновск, fttb, ижевск, таттелеком, зебра, iptv, тольятти, пермь, поволжье, синтерра, ктв

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга