rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

День открытых дверей. «Скай Линк - Удмуртия» открывает «Факультет»

«Скай Линк - Удмуртия» пополнил линейку тарифных планов новым узкосегментированным предложением для аспирантов, студентов и школьников «Факультет». Ключевыми особенностями тарифа стали возможность пользоваться безлимитным доступом в Интернет за 353 рубля в месяц и ограничение подключения. Для оператора в данном регионе предложение «Факультет» является первым таргетированным тарифным планом. Кроме того, «Скай Линк – Удмуртия» недавно запустил еще четыре тарифных плана: два для массового рынка, два ориентированы на корпоративных клиентов.

Как пояснили в «Скай Линк – Удмуртия», перед запуском «Факультета», согласно маркетинговой политике компании, был проведен аудит тарифных планов, в результате чего были закрыты для подключения устаревшие тарифные планы и разработана линейка новых, отвечающих потребностям рынка в данный момент.

Тарифный план «Факультет» разрабатывался с учетом экономических возможностей школьников и студентов. В Ижевске достаточно много студенческих общежитий, где проводного Интернета нет, а потребность в нем тем не менее есть. Во многом в связи с этим была разработана также система продажи оборудования в кредит.

Абонентская плата в рамках тарифа «Факультет» составляет 353 рубля, в нее включен неограниченный интернет-трафик. Максимальная скорость передачи данных составляет 153 кбит/c, однако при достижении порога 500 Мбайт скорость доступа снижается: после этого скорость передачи данных не будет превышать 64 Кбит/c. 

В рамках тарифа предусмотрена поминутная тарификация, абонентская плата снимается с лицевого счета абонента в течение месяца посуточно. Стоимость  минуты исходящих вызовов внутри сети составляет 0,20 рубля, за ее пределы в «домашнем» регионе – 2,50 рубля. Стоимость исходящего SMS-сообщения - 0,90 рубля. 

Подключения на данный тарифный план ограничены: тариф «Факультет» доступен только для студентов, курсантов, аспирантов и профессорско-преподавательского состава образовательных учреждений высшего и среднего специального образования, функционирующих на территории Республики Удмуртия. Для подключения необходимо предоставить документы либо копии документов об обучении.

Отметим, что данное предложение стало первым узкосегмнетированным в линейке «Скай Линк – Удмуртия». В настоящий момент введение новых узкосегментированных планов, как пояснили в компании, не планируется. Что касается других регионов присутствия «Скай Линк» в Приволжском федеральном округе, то, например, тариф «Студенческий», также ориентированный на студенческую аудиторию и имеющий ограничения по подключению, был запущен в начале текущего года в Нижегородской области (см. новость раздела «Скай Линк» от 28 января 2008 г.).

Интересно, что в начале октября текущего года «Скай Линк – Удмуртия» запустил еще несколько тарифных планов, причем ориентированных не только на абонентов – физических лиц, но и на корпоративных клиентов. Так, с 5 октября 2008 года предлагаются тарифы «Скачай» и «Закачайся». В рамках предложения «Скачай», ориентированного на массовый рынок, в абонентскую плату 890 рублей в месяц включен безлимитный внутрисетевой трафик. Стоимость исходящих вызовов за пределы «домашней» сети составляет 2 рубля за минуту. Что касается интернет-трафика, то в пределах объема до 1 Гбайта стоимость 1 Мбайта составит 0,09 рубля, при превышении лимита – 0,9 рубля. В рамках предложения с аналогичным названием для юридических лиц предусмотрена абонентская плата в размере 1490 рублей, остальные же параметры тарифа аналогичны предложенному массовому рынку тарифному плану.

Тариф «Закачайся» по своей структуре схож с предложением «Факультет»: в его абонентскую плату включен безлимитный интернет-трафик: до 500 Мбайт – на скорости до 153 кбит/с, при превышении лимита – на скорости до 64 кбит/с. Однако абонентская плата несколько выше: она составляет 550 рублей. При этом за минуту исходящего вызова внутри сети абоненту придется заплатить 0,2 рубля, за пределы сети – 2,5 рубля. Параметры тарифа «Закачайся» для юридических лиц отличаются только размером абонентской платы – 750 рублей в месяц.

Что касается предложений других операторов сотовой связи, ориентированных на молодежную аудиторию, отметим «Монстр общения» от «Билайн», стоимость 1 Мбайт GPRS-трафика на котором составляет 4,95 рубля (см. новость раздела «Билайн» от 17 августа 2007 г.), а также линейку тарифных планов Red от МТС. Кроме того, существует тариф «Студенческий» от «МегаФона», предусматривающий низкую стоимость вызовов внутри сети и включенный в абонплату пакет SMS-сообщений (см. новость от раздела «МегаФон» от 17 января 2007 г.). Предложение от «МегаФона», в отличие от тарифов двух других операторов «большой тройки», предполагает ограничения по подключению: необходимо предъявление определенных документов.

На сегодняшний день для абонентов Приволжского федерального округа операторы сотовой связи предлагают несколько тарифных планов, ориентированных на различные сегменты аудитории. Напомним, что на днях новый тарифный план «Заботливый», адресованный пожилым людям, запустили МТС (см. новость раздела МТС от 6 октября 2008 г.).  В июле МТС предложили в Нижегородской области тарифный план «Победный», особенность которого - доступность только военнослужащим и их близким, а также учащимся военных училищ и кадетских корпусов (см. новость раздела МТС от 27 июня 2008 г.).  В марте МТС вывели на рынок узкосегментированное предложение «Подружки», в создании контента для которого принял участие издательский дом Cosmopolitan (см. новость раздела МТС от 7 марта 2008 г.). В конце августа «Билайн» в ряде регионов Поволжья предложил тарифный план «Добро пожаловать». Предложение разработано специально для гостей ПФО. Основная особенность данного тарифа – сниженная стоимость междугородних вызовов по России и международных вызовов в страны СНГ (см. новость раздела «Билайн» от 20 августа 2008 г.).

Автор: Алексей Писарев (info@nnit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: Билайн, МТС, МегаФон, смартс, НСС

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга