rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Зимние вечера и близкие люди. Ижевские провайдеры запустили акции

В середине октября текущего года у нескольких телекоммуникационных компаний, предоставляющих свои услуги на территории Удмуртской Республики, стартовали акции, направленные на привлечение клиентов. Так, федеральную акцию по бесплатному подключению к услуге доступа в сеть Интернет запустил провайдер «Стрим ТВ». Филиал ОАО «ВолгаТелеком» в Удмуртской Республике запустил акцию для пользователей услуги внутризоновой телефонной связи города Глазова и Глазовского района, а также продлил сроки акции, направленной на продвижение услуги широкополосного доступа к сети Интернет для абонентов-юрлиц. В свою очередь, провайдер «Народный Интернет» (торговая марка компании «Марк-ИТТ») запустил акцию «Зимние ночи». По ее условиям всем абонентам оператора предоставляются льготы при использовании ижевского торрент-треккера.

ЗАО «Стрим-ТВ» – крупнейший в регионах России оператор кабельного ТВ и интернет-услуг, его доля на российском рынке составляет 17 %. «Стрим-ТВ» входит в ОАО «Система Масс-медиа» (СММ), однако до конца 2008 года «Комстар-ОТС» намерен приобрести весь бизнес «Стрим-ТВ» (см. новость раздела «Комстар» от 5 сентября 2008 г.). Сети «Стрим-ТВ» работают в 42 городах России и охватывают 3,5 млн домохозяйств. В настоящее время ЗАО «Стрим-ТВ» завершает переход на филиальную структуру управления. На базе 55 своих «дочерних» компаний «Стрим-ТВ» создал 32 филиала в 6 федеральных округах. Напомним, что на данный момент «Стрим-ТВ» в ПФО присутствует в Нижнем Новгороде, Дзержинске Нижегородской области, Ульяновске, Ижевске, Перми и в Саратове.

С 16 октября 2008 года «Стрим-ТВ» запустил федеральную акцию «Летайте нашим Интернетом!». В рамках акции абонентам предлагается бесплатное подключение к высокоскоростному безлимитному доступу в сеть Интернет по выделенным каналам.

Что же касается непосредственно Ижевска, то последней маркетинговой инициативой филиала «Стрим-ТВ» в Ижевске стало начало предоставления новой услуги – продажи лицензионного программного обеспечения осенью текущего года (см. новость раздела «Программное обеспечение» от 29 сентября 2008 г.).

В свою очередь, с 15 октября филиал ОАО «ВолгаТелеком» в Удмуртской Республике запустил акцию по услугам внутризоновой телефонной связи для абонентов города Глазова и Глазовского района под названием «Близкие люди». По условиям этого специального предложения, абоненты при звонках с домашнего телефона на любой стационарный телефон по всей Удмуртской Республике при разговоре продолжительностью более трех минут получают скидку 25 %. Для участия в акции необходимо позвонить с домашнего телефона на номер оператора и зарегистрироваться. Акция действует до 21 декабря 2008 года.

Кроме того, «ВолгаТелеком» продлил до конца месяца срок действия акции «Деловой подход». Данное спецпредложение направлено на продвижение услуги широкополосного доступа к сети Интернет для абонентов-юрлиц. По условиям акции всем юридическим лицам при заключении договора на услуги доступа вИнтернет в качестве премии вручается ADSL-модем. Акция «Деловой подход» распространяется на следующие тарифные планы: «Офис 128», «Офис 256», «Офис Премиум 128», «Офис Премиум 256», «Офис Премиум 512», «Офис Плюс 150», «Офис Плюс 550», «Офис Плюс 1000», «Офис Плюс 3000», «Офис Плюс 7000» или «Офис Плюс 20000».

Напомним, что последней маркетинговой инициативой филиала ОАО «ВолгаТелеком» в Удмуртской Республике стал запуск новой тарифной линейки услуги ШПД для частных абонентов осенью текущего года. Это два лимитных тарифа «Пробуй!» и «Общайся!» с абонентской платой 120 и 200 рублей в месяц, куда включен трафик в 40 и 400 Мбайт, и стоимостью превышения 1,5 рубля и 1 рубль за Мбайт соответственно. Безлимитная линейка представлена четырьмя тарифами «Отдыхай!», «Качай!», «Отрывайся!» и «Мечтай!» с ограничением по скорости до 256, 512, 1024 и 2048 кбит/с при абонентской плате соответственно 450, 550, 750 и 1,05 тыс. рублей в месяц. При превышении порога в 10, 20, 30 и 40 Гбайт на соответствующем тарифе скорость снижается до 64 кбит/с. Аналогичные тарифные планы введены и в других филиалах компании со своими параметрами для каждого региона (см., например, новость раздела «Интернет» от 24 сентября 2008 г.).

Еще один ижевский провайдер - «Народный Интернет» (торговая марка компании «Марк-ИТТ») - с 17 октября 2008 года запустил акцию «Зимние ночи». По ее условиям всем абонентам оператора предоставляются льготные условия использования ижевского торрент-трекера opentorrent.ru. С 17 октября для абонентов «Марк-ИТТ» сняты все ограничения по закачкам (т.е. одновременно можно скачивать сколько угодно файлов), введена опция «стартовый капитал» -  трафик, который не учитывается при расчете рейтинга, составляет 30 Гбайт. Кроме того, рейтинг раздач учитывается с коэффициентом 1,5, то есть клиент может продолжать наращивать свой рейтинг на opentorrent.ru. Акция «Зимние ночи» действует до 31 января 2009 года.

Что касается оператора «Марк-ИТТ», то его последней маркетинговой инициативой стал запуск новых тарифных планов в прошлом месяце. Оператор ввел три новых безлимитных тарифа «Инфинити». Тариф «Инфинити-266» со скоростью доступа 256 Кбит/с и абонентской платой 266 рублей в месяц предназначен для тех, кто пользуется Интернетом эпизодически для  общения и поиска информации, так как по этому тарифу доступны только услуги электронной почты, web-серфинга и IM (служб мгновенных сообщений), а остальные протоколы заблокированы. Также введены два тарифа стоимостью 505 и 850 рублей в месяц с ограничением скорости до 1 и 2 Мбит/с, порог снижения качества обслуживания составляет 20 и 30 Гбайт  (см. новость раздела «Программное обеспечение» от 29 сентября 2008 г.).

Напомним, что предыдущий всплеск маркетинговой активности ижевских провайдеров произошел в прошлом месяце. Тогда несколько провайдеров объявили о введении новых тарифных планов. Кроме того, ряд компаний начали оказывать новые дополнительные сервисы (см. новость раздела «Программное обеспечение» от 29 сентября 2008 г.).

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: интернет, wi fi, wifi, adsl, волгателеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга