rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Интегратор автоматизируется. «МФИ Софт» внедряет «Инталев: Корпоративный менеджмент»

В ноябре 2008 года «Инталев-Поволжье» завершила первый блок проекта по автоматизации бюджетного управления в подразделениях разработчика современных инфокоммуникационных решений «МФИ Софт». Решение построено на платформе программного продукта «Инталев: Корпоративный менеджмент». В настоящее время система сдана в опытную эксплуатацию. Второй этап проекта стартует в первом квартале 2009 года.

Компания-заказчик «МФИ Софт» - российский производитель современных инфокоммуникационных решений для сетей связи нового поколения, создает комплексные технические решения для модернизации сетей связи на базе IP, а также полного перевода операторских и корпоративных сетей на технологии нового поколения на основе продуктов российского производства. Сегодня «МФИ Софт» предлагает операторам связи решения по созданию узлов местной, зоновой, МН/МГ связи по технологии IP-NGN на базе комплексного решения РТУ, построению и управлению мультисервисной IP сетью на основе софтсвичей CLASS IV линейки MVTS, предоставлению дополнительных сервисов, включая виртуальные АТС и т.д., а также разработанных приложений SIPrise Centrex.  Также компания оказывает услуги по выполнению требований по обеспечению легального контроля и информационной безопасности (СОРМ СДЭС) с помощью линейки продуктов СОРМ.

Необходимость в проведении проекта возникла в связи с ростом компании и требованием автоматизации существующих процессов бюджетного планирования, управленческого учета и отчетности. До внедрения у заказчика данные процессы осуществлялись на основе «Бухгалтерия» на 1С 7.7. В результате исследования рынка решений для автоматизации бюджетного управления в качестве продукта компанией «МФИ Софт» был рассмотрен программный продукт «Инталев: Корпоративный менеджмент».

При этом отраслевое решение специально для заказчика не разрабатывалось. Автоматизация бюджетирования проходит на платформе программного продукта «Инталев: Корпоративный менеджмент». Специалисты ГК «Инталев» дорабатывают типовую конфигурацию программного продукта под специфические требования заказчика.

Проект стартовал в июле 2008 года с функционального блока «Бюджетное планирование». В состав блока вошли следующие этапы: «Концепция и дизайн проекта», «Постановка системы бюджетного управления», «Настройка модели бюджетного планирования», «Настройка проформ для бюджетного планирования», «Регламентация работы в автоматизированной системе».

На первом этапе автоматизации бюджетного управления заказчик приобрел десять лицензий, которые не привязаны к определенным сотрудникам. Одновременно сейчас в системе может работать до десяти  человек.

Внедрение первого блока завершилось в ноябре 2008 года и в настоящее время система сдана в опытную эксплуатацию. Дополнительно правилам настройки продукта обучены специалисты экономической службы. Старт второго этапа «Управленческий учет и отчетность» запланирован на первый квартал 2009 года.

В ходе реализации проекта специалистами ГК «Инталев» осуществят интеграцию с уже действующими корпоративными системами. В частности, на этапе «Управленческий учет и отчетность» будет произведена интеграция с «1С:Бухгалтерия 8.1».

В настоящее время «Инталев Поволжье» ведутся проекты в компаниях ООО «МФИ-Софт», ООО «ТНГ - Групп» и др. Напомним, что в сентябре ООО «Комплексные ТелеСистемы» на базе программного продукта «Инталев: Корпоративный менеджмент» совместно с ГК «Инталев» начала работу над проектом постановки и автоматизации бюджетного управления (см. новость раздела «Автоматизация» от 9 сентября 2008 г.).

Из других проектов, связанных с автоматизацией предприятий отрасли в ПФО, можно отметить, например, проект компании «1С: Рарус» по построению системы учета в сети салонов-магазинов «МТС». На базе типового решения «1С:Управление торговлей 8» на платформе «1С:Предприятие 8» в единое информационное пространство включено более 400 рабочих мест (см. новость раздела «Автоматизация» от 17 октября 2008 г.). В июле  В конце московский системный интегратор «ТехноСерв А/С» объявил о начале реализации второго этапа проекта по созданию системы мониторинга сети SS7, GPRS и IP ОАО «Смартс» – одного из крупных операторов сотовой связи России (см. новость раздела «Интеграция» от 2 июля 2008 г.).

Подробности

Группа компаний «Инталев» основана в 1996 году и является одним из лидеров российского рынка консалтинга и автоматизации в области стратегического, процессного, финансового управления. «Инталев» входит TOP-50 консалтинговых компаний России. Компанией реализовано более 600 проектов по постановке и автоматизации управления России и странах СНГ, свыше 1000 внедрений управленческого программного обеспечения. Офисы «Инталев» расположены во всех Федеральных округах России, на Украине, в Казахстане. В партнерскую сеть входят компании из России, стран СНГ, Азии, Восточной Европы, Южной Африки. Среди ключевых клиентов: ОАО «ФСК ЕЭС», ОАО «Ситроникс», торговый дом «Перекресток», ЗАО «Система Галс», ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат», ЗАО «Гражданские самолеты Сухого», ОАО АК «Якутскэнерго» и другие.

Автор: Алексей Писарев (info@nnit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, ПО, Финансы

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга