rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Синтерра» и «Скай Линк» расширяют партнерство. В Саратове

Национальный оператор связи «Синтерра» и оператор мобильной связи «Саратовская Система Сотовой Связи», входящий в состав холдинга «Скай Линк» и предоставляющий услуги высокоскоростного мобильного доступа в сеть Интернет и голосовой связи стандарта CDMA450, объявили о расширении партнерства на территории Саратова и Саратовской области. В частности, «Синтерра» предоставила мобильному оператору дополнительный канал доступа в сеть Интернет, что обеспечило пользователям «Скай Линк» в Саратове более оперативную загрузку узлов сети Интернет. В свою очередь, сотовые операторы «большой тройки» также уделяют большое внимание модернизации своей сети на территории Поволжья. Целью такой модернизации является, в том числе, и развитие сетей «третьего поколения».

В рамках развития сотрудничества «Синтерра» предоставила дочернему предприятию «Скай Линк», компании «Саратовская Система Сотовой Связи», дополнительный канал доступа в сеть Интернет, который позволил пользователям оператора увеличить скорость загрузки узлов сети Интернет как российского, так и зарубежного сегментов.

«Наша компания является одним из флагманов развития высокоскоростного мобильного Интернета в регионе. Заблаговременно расширяя пропускную способность своей сети, мы заботимся о качестве сервиса для своих абонентов, которым обеспечивается высокоскоростной мобильный доступ в Интернет», – говорит генеральный директор ЗАО «Саратовская Система Сотовой Связи» Юрий Фомин.
 
«Мы рассчитываем на долгосрочное партнерство с одним из ведущих операторов Саратовского региона. Объединение возможностей магистральной транспортной инфраструктуры «Синтерры» с потенциалом высокоскоростного мобильного доступа в сеть Интернет «Скай Линка» способствует развитию как бизнеса обеих компаний, так и телекоммуникационного рынка региона», – комментирует директор филиала «Синтерры» в Саратове Николай Шварц.

Напомним, что соглашение о партнерстве «Синтерра» и «Скай Линк» заключили в конце ноября 2007 года. В рамках этого соглашения группа компаний «Синтерра» предоставила в пользование выделенные каналы связи и стала основным поставщиком услуги по пропуску IP-трафика для всех региональных компаний «Скай Линк». «Скай Линк» со своей стороны обеспечивает организацию «последней мили» по VPN-каналам с использованием технологии EV-DO для федеральных проектов «Синтерры» в регионах своего присутствия. На сегодняшний день «Синтерра» оказывает услуги по пропуску IP-трафика компании «Скай Линк» в шестнадцати регионах.

«Сотрудничество непосредственно с Саратовским филиалом «Скай Линк» началось в декабре прошлого года, им представляется услуга доступа в Интернет. Кроме того, в рамках соглашения, «Синтерра» оказывает услуги по пропуску IP-трафика «Скай Линк» в Барнауле, Владикавказе, Воронеже, Кемерово, Кирове, Кузбассе, Москве, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Омске, Ростове-на-Дону, Рязани, Петербурге, Удмуртии, Ульяновске, Хабаровске и в Саратове», - рассказала пресс-секретарь национального оператора связи «Синтерра» Екатерина Андреева.

Помимо «Синтерры», «Скай Линк» сотрудничает также с основными магистральными операторами: «Скай Линк» имеет соглашения по организации присоединения и взаимодействия сетей с рядом операторов. В частности это «Ростелеком» и «Межрегиональный ТранзитТелеком» - через сети этих операторов транспортируется наш голосовой трафик. «ТрансТелеКом» оказывает «Скай Линк» в регионах присутствия услуги междугородного и международного завершения вызовов, используя инфраструктуру своей сети дальней связи. Кроме того, мы сотрудничаем с «ЦентрТелеком» в области развития совместных услуг на базе конвергенции сетей фиксированной и подвижной связи. Что же касается «Синтерры», то согласно договору, заключенному в 2007году, «Скай Линк» использует магистральную сеть «Синтерра» в качестве транспорта для IP-трафика, при этом «Синтерра» является основным поставщиком этой услуги во всех регионах присутствия «Скай Линк». В качестве резервных используются каналы региональных операторов», - прокомментировали представители компании «Скай Линк».

Среди других совместных проектов двух компаний можно также отметить договор, заключенный в прошлом году, по условиям которого «Синтерра» занимается обработкой части обращений абонентов «Скай Линк» на базе собственного центра обработки вызовов (ЦОВ) (см. новость портала spbIT.su раздела «МегаФон» от 7 августа 2008 г.). Сейчас же, по мере перевода абонентов «СкайЛинк» на обслуживание силами собственного единого контакт-центра оператора (см., например, новость портала nnIT.ru раздела «Мобильная связь» от 8 октября 2008 г.), на контакт-центр «Синтерры» переадресуются звонки, поступающие на телефонные номера  региональных офисов продаж и обслуживания «Скай Линк» в вечерние и ночные часы, а также в выходные и праздничные дни.

Что касается других  мобильных операторов, в первую очередь это касается операторов «большой тройки», то они также уделяют большое внимание модернизации своей сети на территории Поволжья. Целью такой модернизации является в том числе и развитие сетей «третьего поколения» (3G). В частности, в начале года оператор сотовой связи «Мобильные ТелеСистемы»м завершил работы по формированию единого технического комплекса управления сетью в Нижнем Новгороде. Комплекс будет обеспечивать консолидацию оборудования МТС. В дальнейшем в течение года будут проводиться плановые работы по установке нового оборудования, а также развитие сети «третьего поколения» (см. новость портала nnIT.ru раздела «МТС» от 22 января 2009 г.).

В течение октября и ноября 2008 года техническими специалистами компании «МегаФон» была произведены работы по улучшению качества связи на территории Саратовской области (см. новость портала nnIT.ru раздела «МегаФон» от 24 ноября 2008 г.). Из других проектов, завершенных в ПФО, отметим внедрение решений по оптимизации транспортной сети компанией СМАРТС (см. новость портала nnIT.ru раздела «СМАРТС» от 22 декабря 2008 г.).

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: Билайн, МТС, МегаФон, Скай Линк, смартс, НСС

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга