rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Кесарю – кесарево. «Билайн» предлагает «настроить» тариф

Оператор сотовой связи «Билайн» вчера, 2 февраля 2009 года, в Приволжском федеральном округе запустил новый тарифный план «Твои правила», особенностью которого стала возможность подключения трех модификаторов, ориентированных на абонентов с различными профилями потребления голосового трафика: в частности, модификаторы позволяют получить скидки на внутрисетевой или междугородний трафик, а также на вызовы за пределы сети в «домашнем» регионе.

Тарифный план «Твои правила» стартовал 2 февраля во всех регионах Приволжского федерального округа, а также в некоторых других регионах присутствия ОАО «ВымпелКом». Оператор, согласно названию тарифа, предлагает абонентам самостоятельно модифицировать тарифный план, выбрав модификатор, который позволит получит скидку на вызовы по определенному направлению. Причем, выбрать можно как один, так и все три из предложенных опций.

Базовые же условия тарифа предполагают единую стоимость минуты местного вызова не зависимо от направления. Стоимость трафика в рамках нового тарифа регионально дифференцирована и колеблется от 1,45 рубля за минуту (например, в Удмуртии) до 1,95 рубля за минуту (Саратов и Киров). 

Для модификации базовых условий предлагаются три модификатора. Опция «Твой оператор» ориентирована на тех абонентов, для кого основные затраты связаны с внутрисетевым голосовым трафиком. При активации той опции скидка предоставляется именно на внутрисетевые вызовы в «домашнем» регионе. При этом минимальная стоимость трафика по этому направлению в ПФО предлагается в Нижегородской и Саратовской области – 0,15 рубля за минуту. Также тарифицируется трафик и в некоторых других регионах – например, в Марий Эл, Оренбурге и Башкирии, однако здесь по 0,15 рубля тарификация идет только со второй минуты вызова: первая обойдется абоненту в 0,4 рубля. Максимальная стоимость такого трафика при подключенной опции «Твой оператор» досталась абонентам в Пензе, Самаре, Пензе, Мордовии, Казани, Ульяновске и Чувашии – 0,5 рубля, однако это стоимость только первой минуты вызова.

Активация модификатора «Другой оператор» позволяет получить скидку на местные вызовы абонентам других операторов – как сотовой, так и фиксированной связи. Минимальная стоимость в данном случае опять-таки предусмотрена в Удмуртии – 0,45 рубля за минуту. 1,1 рубля за первую минуту при подключенном модификаторе «Другой оператор» придется заплатить абонентам в Оренбурге, Пензе и Башкирии, при этом стоимость последующих минут вызова по этому направлению составит 0,85 рубля за каждую.

Модификатор «Вся страна» предоставляет возможность получить 50-процентную скидку на междугородние вызовы – причем, как внутри сети, так и за ее пределы. Стоимость трафика при этом варьируется от 0,98 рубля за минуту до 4,98 рубля за минуту в зависимости от региона и направления вызова.

Подключение любого из модификаторов обойдется абоненту в 15 рублей не зависимо от региона. Абонентская же плата, которая взимается ежедневно, зависит как от региона, так и от модификатора, который подключил абонент. Так, абонентская плата за опцию «Другой оператор» или «Твой оператор» в Марий Эл составит 0,95 рубля в сутки, а в Нижегородской области – 1,35 рубля в сутки. Самой высокой является абонентская плата за модификатор «Вся страна»: например, в Кировской области она составляет 2,45 рубля в день.

Отметим, что модификаторы используются большинством игроков рынка. Так, «Билайн» уже достаточно давно и очень активно предлагает на рынке модификаторы, ориентированные на пользователей дальней связи и абонентов-роумеров – «Жаркий роуминг», «Звонкий роуминг» и так далее (см., например, новость портала nnIT.ru раздела «Билайн» от 28 апреля 2008 г.). ОАО «Мобильные ТелеСистемы» также располагает в своей линейке модификаторами, ориентированными на дальнюю связь – например, «Родные страны» или «Всегда как дома». «МегаФон Поволжье» предлагает ряд модификаторов, среди которых есть ориентированные и на внутрисетевой трафик («Своя сеть» и «Мой МегаФон»), и на трафик на все мобильные («Соседи»), и на городские («Любимый город»).

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: Билайн, МТС, МегаФон, Скай Линк, смартс, НСС

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга