rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Кировские провайдеры попробуют отыграть летнее падение спроса

Интернет-провайдеры в преддверии летнего сезона, во время которого традиционно происходит снижение активности абонентов, стремятся стимулировать спрос на услуги широкополосного доступа к сети Интернет (ШПД). В частности, ряд операторов, предоставляющих свои услуги в Кирове, объявили о введении новых тарифных планов на услуги ШПД для частных абонентов с 1 июля 2009 года. Кроме того, некоторые провайдеры запустили в мае специальные «летние» тарифные предложения.
Кировский оператор ООО «ВятКТВ», входящий в группу компаний «Мультирегион» и предоставляющего услуги интернет-доступа и кабельного ТВ под торговой маркой «Мультинекс», объявил о введении новых тарифных планов на услугу ШПД для частных абонентов с 1 июля 2009 года.

Основные изменения коснулись безлимитных тарифов, на которых увеличена скорость. Кроме того, расширена линейка тарифов пакетного предложения, включающего базовый пакет кабельного телевидения (с 1 июня 2009 года абонентская плата за просмотр базового пакета кабельного телевидения «Мультинекс» составит 186 рублей) и Интернет. Тарифы с помегабайтной оплатой остались без изменений.

Линейка безлимитных тарифов «Мультинекс» для кировских абонентов с начала следующего месяца будет выглядеть следующим образом: В нее входят тарифы под названиями «Лето 400», «Лето 1000» и  «Лето 2000». Цифры в названиях тарифов соответствуют их скорости (Кбит/с). После использования абонентом более 7 Гбайт, 25 Гбайт и 70 Гбайт трафика соответственно, скорость на первых двух тарифах снижается до 64 Кбит/с, а на третьем до 128 Кбит/с. Размер абонентской платы на этих тарифных планах равен  399, 799 и 1470 рублей в месяц соответственно. 

Кроме того, в линейку входят тарифы «Лето» и «КОТ 500». Первый из них является акционным, предполагает скорость 200 Кбит/с и снижение скорости до 32 Кбит/с после использования абонентом 5 Гбайт трафика. Размер абонплаты на этом тарифе составляет 299 рублей в месяц. Тариф доступен для подключения как новых, так и уже существующих абонентов. Последние могут подключиться на этот тариф до 15 июня 2009года. Сам же тариф будет действовать до 31 августа 2009года. Что касается тарифа «КОТ 500», то его особенность заключается в отсутствии лимита трафика, после использования которого снижается скорость. Скорость на тарифе соответствует цифре (Кбит/с) в названии тарифа, а размер абонентской платы равен 1,7 тыс. рублей в месяц. 

Что касается линейки пакетных тарифов (Интернет+КТВ), то в ней представлены тарифы под названиями «Твин 400» «Твин 1000» и «Твин 2000», предполагающие безлимитные тарифы по услуге ШПД на скоростях, соответствующих цифрам (Кбит/с) в названиях. Как и на тарифах группы «Лето», после использования абонентом более 7 Гбайт, 25 Гбайт и 70 Гбайт трафика соответственно, скорость на первых двух тарифах снижается до 64 Кбит/с, а на третьем до 128 Кбит/с. Размер абонентской платы на этих тарифных планах равен  555, 940 и 1510 рублей в месяц соответственно.

Кроме того, в этой линейке представлены тарифы «Твин-Контакт» и «Твин-Комфорт», тарифы услуги ШПД на которых ограничены по объему предоплаченного трафика, включенного в абонентскую плату. Объем предоплаченного трафика равен 200 Мбайт и 500 Мбайт соответственно. При перерасходе трафика стоимость 1 Мбайта трафика составляет 0,7 и 0,4 рубля. Абонентская плата на этих тарифах – 300 и 450 рублей в месяц соответственно. 

Новые тарифные планы на услуги ШПД для частных клиентов с 1 июня 2009 года начнут действовать у еще одного кировского интернет-провайдера – Relax.
С начала июня 2009 года у оператора Relax будут действовать только тарифы линеек «Прайм», «Турбо» и «Пограничник», На ряде тарифов будет снижен размер ежемесячной абонентской платы. Кроме того, расширена линейка тарифов «Прайм».

В линейке безлимитных тарифов «Прайм» будут представлены пять предложений, предполагающих максимальную скорость до 128 Кбит/с, 256 Кбит/с, 512 Кбит/с, 1024 Кбит/си 2048 Кбит/с. В вечернее и ночное время (с 18.00 до 8.00) максимальная скорость на тарифах увеличивается в два раза (за исключением тарифа на скорости 2048 Кбит/с, на котором она остается прежней). Размер абонентской платы на этих тарифах будет равен 200, 300, 450, 650 и 1,2 тыс. рублей в месяц соответственно.

Линейка тарифов на скорости до 100 Мбит/с с ограничением по объему предоплаченного трафика будет представлена тремя предложениями под названиями «Турбо.100», «Турбо.500» и «Турбо.1000». Цифры в названиях тарифов соответствуют объему трафика (Мбайт), включенного в абонентскую плату. Минимальный ежемесячный платеж на этих тарифах составляет 100, 200 и 300 рублей. Стоимость 1 Мбайта трафика при превышении лимита варьируется от 0,9 до 0,4 рублей в зависимости от тарифа. 

Что касается тарифов «Пограничник», то эта группа безлимитных тарифов предполагает подключение с использованием беспроводной связи. В линейке представлены три тарифа под названиями «Пограничник.256», «Пограничник.512» и «Пограничник.1024», цифры в названиях которых соответствуют скорости тарифа (Кбит/с). При использовании абонентом трафика, превышающего объем 40 Гбайт, 60 Гбайт и 80 Гбайт соответственно скорость доступа к внешним интернет-ресурсам может быть ограничена до 64 Кбит/с до конца расчетного месяца. Размер абонентской платы на тарифах этой линейки равен 300, 600 и 900 рублей в месяц. 

Что касается других провайдеров, действующих на территории Кирова, то некоторые из них уже отметились нововведениями в части тарифов услуги ШПД для частных лиц в текущем месяце. К примеру, провайдер «ЭР-Телеком», предоставляющий услуги широкополосного интернет-доступа под торговой маркрой «Дом.Ru», запустил в мае для абонентов в Кирове «летний» тарифный план «Москва». Этот безлимитный тариф предполагает скорость 1024 Кбит/с в дневное время (с 8:00 до 00:00) и 3072 Кбит/с в ночное. Размер абонплаты на тарифе – 350 рублей. Тарифный план действует с начала мая 2009 года по 31 августа 2009 года для абонентов, заключивших договор в указанный период.  Абоненты, заключившие договор до начала мая 2009 года могут активировать тариф «Москва» только при условии активации на три месяца вперед. По окончании срока действия тарифного плана абонент автоматически переводится на тарифный план «Мега», в случае если он ранее не активировал другой тарифный план в качестве основного.

Помимо перечисленных операторов в Кировском регионе услуги ШПД также оказывают Кировский филиал ОАО «ВолгаТелеком», компания «ГиСпо», ЗАО «Информационные Системы» («ИнСис»), компания «Простор Телеком», работающая преимущественно с корпоративными клиентами, оператор сотовой связи «Скай Линк», продвигающий услугу высокоскоростного мобильного интернет-доступа по технологии третьего поколения EV-DO и ряд других.

Что еще прочитать по этой теме



24 сентября 2008 г. Ускорение по-кировски  

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: интернет, wi fi, wifi, adsl, волгателеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга