rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Интернет в пакетах и коробках

Мобильный доступ в Интернет для сотовых операторов на данный момент является одним из ведущих драйверов роста, что обусловливает и маркетинговую активность участников рынка в этом сегменте. Так, вчера о запуске новой пакетной тарифной опции для активных пользователей мобильного доступа в Интернет объявил поволжский оператор НСС. Кроме того, в Нижнем Новгороде начались продажи комплекта «СкайБук 3G» для мобильного доступа в Интернет от «Скай Линк».
Запуск тарифной опции НСС пришелся на 28 мая 2009 года. С этого дня все абоненты компании могут приобрести пакет интернет-трафика объемом 200 Мбайт по цене 100 рублей. Таким образом, стоимость 1 Мбайт в рамках пакета равна 0,5 рубля. Интервал тарификации при этом составляет 10 Кбайт. 

«Совершенствование услуг мобильного доступа в Интернет является одной из наших приоритетных задач,  - отмечает генеральный директор компании НСС Михаил Петров. - Спрос на услуги доступа в Интернет растет бурными темпами. Учитывая это, мы постоянно проводим модернизацию сетевой инфраструктуры, увеличивая пропускную способность сети, и сейчас готовы  на порядок увеличить объем трафика. Наше оборудование и используемые технологии способны обеспечить высокое качество этих услуг по всей зоне действия сети НСС. Мы рады предложить нашим абонентам наиболее выгодные тарифы и условия обслуживания».

«Скай Линк» в Нижнем Новгороде в свою очередь также с 28 мая текущего года начал продажи  решения «СкайБук 3G». В него входят нетбук Acer Aspire One A150 с дополнительной батареей повышенной емкости и жестким диском на 160 Гбайт, высокоскоростной 3G-модем Airplus MCD-650 и договор на подключение к любому тарифному плану «Скай Линк» с участием в акции «Год бесплатного Интернета». Специальная цена комплекта составляет 14990 рублей (с учетом НДС).

«Большинство покупаемых нетбуков используются в первую очередь для коммуникаций, поэтому вслед за покупкой нетбука происходит выбор провайдера Интернета и покупка соответствующего модема. Приобретая комплект «СкайБук 3G» в офисах «Скай Линк», все это можно сделать сразу, в одном месте и по очень выгодной цене. Наш «СкайБук 3G» стоит столько же, сколько в рознице стоит аналогичный нетбук без модема, - говорит директор нижегородского филиала «Скай Линк» Альберт Сафиуллин. – Кроме того, на нетбуке уже выполнены все предварительные настройки, так что нажмите кнопку - и вы в Интернете. И еще один уникальный плюс – вместе с комплектом вы получаете «Год бесплатного Интернета».

Другие операторы региона также довольно активны в продвижении услуг мобильного доступа в интернет. Так, МТС предлагают опцию «Интернет+», при активации которой абонент получает скидку 50 % на интернет-трафик в дневное время (с8 до 24 часов). Кроме того, с середины апреля оператор предлагает решение «Единый комплект», в который включены мобильный модем с поддержкой EDGE/3G, тарифный план «МТС-Коннект-2», 100 Мбайт трафика в подарок и карта памяти объемом 2 Гбайт. Стоимость комплекта – 1341 рубль.

«МегаФон-Поволжье» в начале мая запустил опцию «Интернет-Драйв» на всей территории своего присутствия. Она позволяет приобрести пакет интернет-трафика по сниженной цене, а также пользоваться скидкой на мобильный доступ в Интернет после использования предоплаченного трафика. 

Что еще почитать по этой теме:


13 мая 2009 г. 50 рублей за безлимит   

Автор: Алена Журавлева (info@nnit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: Билайн, МТС, МегаФон, Скай Линк, смартс, НСС

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга